Первый отечественный самоходный опрыскиватель создали в Лиде

Перспективные разработки  для грамотного импортозамещения. На предприятии "Лидагропроммаш" разработали уникальный для Беларуси самоходный опрыскиватель. Он будет востребован  у сельхозпредприятий  для обработки посевов. Новый агрегат - пример успешного сотрудничества лидчан  с Академией наук и Минским тракторным заводом. Техника призвана  заменить поставляемые в страну из-за рубежа  аналоги При этом ее себестоимость  значительно ниже. Сейчас на заводе проходят  плановые испытания и обкатка опрыскивателя, завершается разработка и его модификаций. Александр Курьянчик,  замдиректора ОАО "Лидагропроммаш": "Эта линейка также представлена таким модельным рядом, как навесной опрыскиватель, прицепной и соответственно самоходный. Мы считаем эту разработку очень перспективной, то, что она востребована не только на внутреннем рынке, но и за его пределами". Первые серийные образцы отечественного самоходного опрыскивателя  поступят к своим покупателям  уже в этом году.
24.01.2021 15:31
Перспективные разработки  для грамотного импортозамещения. На предприятии "Лидагропроммаш" разработали уникальный для Беларуси самоходный опрыскиватель. Он будет востребован  у сельхозпредприятий  для обработки посевов. Новый агрегат - пример успешного сотрудничества лидчан  с Академией наук и Минским тракторным заводом.

Техника призвана  заменить поставляемые в страну из-за рубежа  аналоги

При этом ее себестоимость  значительно ниже. Сейчас на заводе проходят  плановые испытания и обкатка опрыскивателя, завершается разработка и его модификаций.

Александр Курьянчик,  замдиректора ОАО "Лидагропроммаш": "Эта линейка также представлена таким модельным рядом, как навесной опрыскиватель, прицепной и соответственно самоходный. Мы считаем эту разработку очень перспективной, то, что она востребована не только на внутреннем рынке, но и за его пределами".

Первые серийные образцы отечественного самоходного опрыскивателя  поступят к своим покупателям  уже в этом году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =