Первый официальный день масштабного молодежного форума "ТЕМП-2015"

Почти на неделю белорусская столица превратится в дискуссионную площадку для молодежи, госструктур и бизнеса. Сегодня первый официальный день масштабного молодежного форума "ТЕМП-2015". Для сотни юношей и девушек из 8 стран мира - все они активисты профсоюзов - он начался с возложения цветов на Кургане Славы. А уже после каждый участник проекта на одном из крупнейших предприятий мира по производству карьерных самосвалов смог лично увидеть знаменитый 450-тонник и сборку большегрузных машин. Для многих здесь в первую очередь это опыт и общение. Ведь в программе форума, кроме экскурсий, более 10 мастер-классов. За пять дней, а именно столько продлится "ТЕМП", юноши и девушки встретятся с руководителями госаппарата, преподавателями университетов и владельцами крупных частных фирм. Руслан Карташов, участник "ТЕМП-2015": "Я приехал из Казахстана. И у нас страна известная своими полезными ископаемыми. И добывать эти полезные ископаемые помогает, в том числе, ваша техника. Вот этот обмен опытом сейчас наиболее ценный. Потому что молодежь практически везде одна и цели у нас стоят одни – активизация молодежи, ее профессиональный рост, защита прав". Это первый подобный форум. Официально он откроется уже буквально через пару часов в Ратомке на спортивно-оздоровительной базе Федерации профсоюзов. Торжественный концерт начнется ровно в 21:00.
20.07.2015 21:48

Почти на неделю белорусская столица превратится в дискуссионную площадку для молодежи, госструктур и бизнеса. Сегодня первый официальный день масштабного молодежного форума "ТЕМП-2015". Для сотни юношей и девушек из 8 стран мира - все они активисты профсоюзов - он начался с возложения цветов на Кургане Славы. А уже после каждый участник проекта на одном из крупнейших предприятий мира по производству карьерных самосвалов смог лично увидеть знаменитый 450-тонник и сборку большегрузных машин. Для многих здесь в первую очередь это опыт и общение. Ведь в программе форума, кроме экскурсий, более 10 мастер-классов. За пять дней, а именно столько продлится "ТЕМП", юноши и девушки встретятся с руководителями госаппарата, преподавателями университетов и владельцами крупных частных фирм.

Руслан Карташов, участник "ТЕМП-2015": "Я приехал из Казахстана. И у нас страна известная своими полезными ископаемыми. И добывать эти полезные ископаемые помогает, в том числе, ваша техника. Вот этот обмен опытом сейчас наиболее ценный. Потому что молодежь практически везде одна и цели у нас стоят одни – активизация молодежи, ее профессиональный рост, защита прав".

Это первый подобный форум. Официально он откроется уже буквально через пару часов в Ратомке на спортивно-оздоровительной базе Федерации профсоюзов. Торжественный концерт начнется ровно в 21:00.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =