Первый международный туристско-спортивный слет кемперов прошел под Минском

Порядка полусотни домов на колесах из Беларуси, России, Украины, Латвии и Литвы припарковались на импровизированной автостоянке.К караванерам присоединился и Алексей Родионов. Моя машина - мой дом. Именно так привыкли говорить те, кто еще накануне вечером приехали на берег белорусского озера Селява. Первый международный слет кемперов наша страна принимает впервые.И праздновать действительно есть что. За несколько лет теперь официальный клуб собрал порядка полутысячи прицепов-дач и домов на колесах со всей Беларуси. А, говоря языком караванеров, съехаться некоторые из них решили как раз на этом необычном интернациональном форуме.Вадим Кармазин, директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси: Кемпер - это такой вид доступного отдыха, семейного отдыха, молодежного отдыха. Поэтому будет намечен конкретный план мероприятий по развитию данного направления. В частности это до конца 2015 года сделать 34 стоянки для кемперов, это урегулировать нормативно-правовую базу с учетом европейского опыта. Кроме возможности обсудить все еще некоторые пока существующие проблемы главным отличием этого слета от предыдущих стала, конечно, и насыщенная развлекательная программа. На импровизированной автомобильной стоянке боролись за титул победителя в соревнованиях по дартсу, волейболу и даже в спортивной рыбалке.Несмотря на жару, здесь в буквальном смысле можно изучать географию по номерам машин. К первому белорусскому международному слету караванеров присоединилась порядка 50 экипажей на колесах из России, Украины, Латвии и Литвы.Сегодня только в Европе зарегистрировано более 3 миллионов таких нестандартных домов, среди которых более полутысячи машин и с белорусскими номерами.
02.08.2014 21:30

Порядка полусотни домов на колесах из Беларуси, России, Украины, Латвии и Литвы припарковались на импровизированной автостоянке.


Порядка полусотни домов на колесах из Беларуси, России, Украины, Латвии и Литвы припарковались на импровизированной автостоянке.


К караванерам присоединился и Алексей Родионов. Моя машина - мой дом. Именно так привыкли говорить те, кто еще накануне вечером приехали на берег белорусского озера Селява. Первый международный слет кемперов наша страна принимает впервые.


И праздновать действительно есть что. За несколько лет теперь официальный клуб собрал порядка полутысячи прицепов-дач и домов на колесах со всей Беларуси. А, говоря языком караванеров, съехаться некоторые из них решили как раз на этом необычном интернациональном форуме.


Вадим Кармазин, директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси: Кемпер - это такой вид доступного отдыха, семейного отдыха, молодежного отдыха. Поэтому будет намечен конкретный план мероприятий по развитию данного направления. В частности это до конца 2015 года сделать 34 стоянки для кемперов, это урегулировать нормативно-правовую базу с учетом европейского опыта.


Кроме возможности обсудить все еще некоторые пока существующие проблемы главным отличием этого слета от предыдущих стала, конечно, и насыщенная развлекательная программа. На импровизированной автомобильной стоянке боролись за титул победителя в соревнованиях по дартсу, волейболу и даже в спортивной рыбалке.


Несмотря на жару, здесь в буквальном смысле можно изучать географию по номерам машин. К первому белорусскому международному слету караванеров присоединилась порядка 50 экипажей на колесах из России, Украины, Латвии и Литвы.


Сегодня только в Европе зарегистрировано более 3 миллионов таких нестандартных домов, среди которых более полутысячи машин и с белорусскими номерами.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =