Первый масштабный прогон в Минске

Меньше часа остается до начала генеральной репетиции военного парада и шествия ко Дню Независимости. Это первый масштабный прогон в Минске. Задействованы 3500 тысячи военнослужащих. Это 20 пеших и 27 парадных расчетов. Впервые участвуют войска территориальной обороны и представители всех механизированных бригад. Парадная колонна растянется на два с половиной километра и будет состоять более чем из 200 единиц как традиционной, так и новейшей техники. Прямую трансляцию парада 3 июля организует Белтелерадиокомпания. Прогон сегодня и для большой телевизионной команды. В эти минуты они уже работают у стелы "Минск - город-герой". И на прямую связь со студией выходит моя коллега Виолетта Соколович (прямое включение) Большая команда Белтелерадиокомпании уже на месте. Передвижные телевизионные станции в умелых руках режиссера и телеоператоров. Меньше часа остается до старта генеральной репетиции. Движение у стелы перекрыли еще в 6 вечера. К этому моменту техника на радость минчан проехала по городу, чем вызвала бурю эмоций. Сейчас каждый участник парада, а это 3 с половиной тысячи военных, более 200 единиц техники, в полной боевой готовности. Ровно в 22:00 здесь, у стелы «Минск – город-герой», начнут чеканить шаг курсанты Суворовского училища, офицеры, десантники, пограничники, спасатели и рота почетного караула - 20 пеших расчетов. А следом парадная колонна, которая растянется на два с половиной километра - это вдвое больше, чем в прошлом году. Легендарная Т-34 впереди, уже за ней новейшие образцы вооружения страны. Самоходные артиллерийские установки, противотанковые и зенитные комплексы, а также гордость белорусского военпрома — система залпового огня «Полонез». Кстати, «Полонез» впервые был представлен в прошлом году на параде, а чем удивят военные в этому году? БМП, БТР и броневики «Кайман». Сегодня мы увидим, как они проедут по проспекту. Готовность техники к параду оценит не только военное руководство, но и зрители, которые стали собираться здесь задолго до начала репетиции. Напомним, что прямую трансляцию военного парада и театрализованного представления ко Дню Независимости в Минске 3 июля начнут в 10 утра телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24". С 8.00 утра в прямом эфире стартует большой информационный канал Агентства теленовостей. Лучшие журналисты, телеведущие, комментаторы в кадре и за кадром проживут День Независимости вместе со всей страной. Кульминацией праздника станет праздничный салют, но перед этим нас ждет еще одна генеральная репетиция в среду. А в понедельник и вторник, если позволит погода, авиация над Минским морем отработает свой маршрут.  
24.06.2017 21:01

Меньше часа остается до начала генеральной репетиции военного парада и шествия ко Дню Независимости. Это первый масштабный прогон в Минске. Задействованы 3500 тысячи военнослужащих. Это 20 пеших и 27 парадных расчетов. Впервые участвуют войска территориальной обороны и представители всех механизированных бригад. Парадная колонна растянется на два с половиной километра и будет состоять более чем из 200 единиц как традиционной, так и новейшей техники. Прямую трансляцию парада 3 июля организует Белтелерадиокомпания. Прогон сегодня и для большой телевизионной команды. В эти минуты они уже работают у стелы "Минск - город-герой".

И на прямую связь со студией выходит моя коллега Виолетта Соколович (прямое включение)

Большая команда Белтелерадиокомпании уже на месте. Передвижные телевизионные станции в умелых руках режиссера и телеоператоров. Меньше часа остается до старта генеральной репетиции. Движение у стелы перекрыли еще в 6 вечера.

К этому моменту техника на радость минчан проехала по городу, чем вызвала бурю эмоций. Сейчас каждый участник парада, а это 3 с половиной тысячи военных, более 200 единиц техники, в полной боевой готовности. Ровно в 22:00 здесь, у стелы «Минск – город-герой», начнут чеканить шаг курсанты Суворовского училища, офицеры, десантники, пограничники, спасатели и рота почетного караула - 20 пеших расчетов. А следом парадная колонна, которая растянется на два с половиной километра - это вдвое больше, чем в прошлом году. Легендарная Т-34 впереди, уже за ней новейшие образцы вооружения страны. Самоходные артиллерийские установки, противотанковые и зенитные комплексы, а также гордость белорусского военпрома — система залпового огня «Полонез». Кстати, «Полонез» впервые был представлен в прошлом году на параде, а чем удивят военные в этому году?

БМП, БТР и броневики «Кайман». Сегодня мы увидим, как они проедут по проспекту. Готовность техники к параду оценит не только военное руководство, но и зрители, которые стали собираться здесь задолго до начала репетиции. Напомним, что прямую трансляцию военного парада и театрализованного представления ко Дню Независимости в Минске 3 июля начнут в 10 утра телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24".

С 8.00 утра в прямом эфире стартует большой информационный канал Агентства теленовостей. Лучшие журналисты, телеведущие, комментаторы в кадре и за кадром проживут День Независимости вместе со всей страной. Кульминацией праздника станет праздничный салют, но перед этим нас ждет еще одна генеральная репетиция в среду. А в понедельник и вторник, если позволит погода, авиация над Минским морем отработает свой маршрут.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =