Первый Евразийский научный форум в следующем году примет Минск

С такой инициативой сегодня в столице выступило новое поколение ученых на открытии конференции Молодежь в науке. Главная ее цель - обмен опытом, а акцент - на конкретных разработках и их внедрении. Международный форум для нашей страны традиционный. В этом году впечатляет его география - свои проекты в Беларусь привезли молодые ученые из стран СНГ, Прибалтики и Польши. Каждый представляет свои проекты и исследования, над которыми работали не один год. Всего 350 презентаций. Причем большая часть из них - белорусские.Владимир Гусаков, председатель Президиума НАН Беларуси: Академия считает, что нет перспектив в науке, если мы не будем поддерживать молодежь. Именно сегодня заселяется молодежный дом Магистр, намечено существенное повышение заработной платы, создание национальных лабораторий, в том числе молодежных и в национальных лабораториях должна быть значительная часть молодежи.Геворг Варданян, председатель Совета молодых ученых Национальной академии наук Армении: Мы тесно сотрудничаем с белорусской стороной вот уже 3 года. И мы хотим подписать соглашение о сотрудничестве, чтобы мы смогли делать конкретные совместные работы. В частности, совместные мероприятия, форумы, конференции и самое главное - достичь того, чтобы были молодежные совместные гранты.Международный форум Молодежь в науке продлится четыре дня. Подведут его итоги и наградят лучших уже в пятницу.
18.11.2014 15:15

С такой инициативой сегодня в столице выступило новое поколение ученых на открытии конференции Молодежь в науке.

С такой инициативой сегодня в столице выступило новое поколение ученых на открытии конференции Молодежь в науке. Главная ее цель - обмен опытом, а акцент - на конкретных разработках и их внедрении. Международный форум для нашей страны традиционный. В этом году впечатляет его география - свои проекты в Беларусь привезли молодые ученые из стран СНГ, Прибалтики и Польши. Каждый представляет свои проекты и исследования, над которыми работали не один год. Всего 350 презентаций. Причем большая часть из них - белорусские.

Владимир Гусаков, председатель Президиума НАН Беларуси: Академия считает, что нет перспектив в науке, если мы не будем поддерживать молодежь. Именно сегодня заселяется молодежный дом Магистр, намечено существенное повышение заработной платы, создание национальных лабораторий, в том числе молодежных и в национальных лабораториях должна быть значительная часть молодежи.

Геворг Варданян, председатель Совета молодых ученых Национальной академии наук Армении: Мы тесно сотрудничаем с белорусской стороной вот уже 3 года. И мы хотим подписать соглашение о сотрудничестве, чтобы мы смогли делать конкретные совместные работы. В частности, совместные мероприятия, форумы, конференции и самое главное - достичь того, чтобы были молодежные совместные гранты.

Международный форум Молодежь в науке продлится четыре дня. Подведут его итоги и наградят лучших уже в пятницу.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =