Первый этап совместных учений "Взаимодействие-2015" завершился

Первый этап совместных учений сил Оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2015" завершился. В маневрах принимают участие военные из Беларуси, России, Армении, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана - всего 2 тысячи бойцов. В эти минуты на полигоне под Псковом военные готовятся к выполнению задач по локализации вооруженного конфликта. За учениями наблюдает и наш корреспондент Максим Короткин.  В рамках учений "Взаимодействие-2015" на полигоне Струги Красные в Псковской области высадились десантники из шести стран Организации Договора о коллективной безопасности. Авиация высадила объединенные десантно-штурмовые силы с высоты более 1,5 километра. После высадки военнослужащие должны были занять укрепленный рубеж обороны и организовать подход союзнических сил и техники. От Беларуси в учениях принимает участие усиленная мобильная рота Витебской 103-й бригады. Задача белорусских десантников - блокировать и уничтожить вооруженные формирования условного противника. Для боевого слаживания создана сложная, динамичная, максимально приближенная к боевой тактическая обстановка с имитацией действий условного противника. Командиры взводов в таких условиях совершенствуют методы работы по организации различных видов боя, получают практику управления подразделениями и огнем, учатся действовать нешаблонно, переигрывать противника, достигать внезапности. Для наших соотечественников это важно вдвойне: задачи, которые у партнеров по ОДКБ выполняют контрактники, у белорусов доверены солдатам срочной службы. Буквально накануне почти 2 тысячи военнослужащих отработали предварительный этап учений. Сейчас на центральном полигоне российских ВДВ сосредоточено до 2 тысяч военнослужащих, 200 единиц автомобильной и бронетанковой техники от силовых министерств и ведомств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. В активной фазе учений будет задействовано около 40 самолетов и вертолетов, беспилотные летательные аппараты, самоходные артиллерийские дивизионы, гаубичная батарея, противотанковые орудия. Согласно плану учений, накануне командование сил ОДКБ приняло решение о проведении операции по локализации вооруженного конфликта. Сейчас завершается планирование операции, и это значит, что учения вступают в решающий этап. Активная фаза "Взаимодействия-2015" пройдет на полигоне Струги Красные завтра. 
27.08.2015 21:01

Первый этап совместных учений сил Оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2015" завершился. В маневрах принимают участие военные из Беларуси, России, Армении, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана - всего 2 тысячи бойцов. В эти минуты на полигоне под Псковом военные готовятся к выполнению задач по локализации вооруженного конфликта.

За учениями наблюдает и наш корреспондент Максим Короткин. 

В рамках учений "Взаимодействие-2015" на полигоне Струги Красные в Псковской области высадились десантники из шести стран Организации Договора о коллективной безопасности. Авиация высадила объединенные десантно-штурмовые силы с высоты более 1,5 километра. После высадки военнослужащие должны были занять укрепленный рубеж обороны и организовать подход союзнических сил и техники.

От Беларуси в учениях принимает участие усиленная мобильная рота Витебской 103-й бригады. Задача белорусских десантников - блокировать и уничтожить вооруженные формирования условного противника.

Для боевого слаживания создана сложная, динамичная, максимально приближенная к боевой тактическая обстановка с имитацией действий условного противника. Командиры взводов в таких условиях совершенствуют методы работы по организации различных видов боя, получают практику управления подразделениями и огнем, учатся действовать нешаблонно, переигрывать противника, достигать внезапности. Для наших соотечественников это важно вдвойне: задачи, которые у партнеров по ОДКБ выполняют контрактники, у белорусов доверены солдатам срочной службы.

Буквально накануне почти 2 тысячи военнослужащих отработали предварительный этап учений. Сейчас на центральном полигоне российских ВДВ сосредоточено до 2 тысяч военнослужащих, 200 единиц автомобильной и бронетанковой техники от силовых министерств и ведомств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. В активной фазе учений будет задействовано около 40 самолетов и вертолетов, беспилотные летательные аппараты, самоходные артиллерийские дивизионы, гаубичная батарея, противотанковые орудия.

Согласно плану учений, накануне командование сил ОДКБ приняло решение о проведении операции по локализации вооруженного конфликта. Сейчас завершается планирование операции, и это значит, что учения вступают в решающий этап. Активная фаза "Взаимодействия-2015" пройдет на полигоне Струги Красные завтра. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =