Первый детский флешмоб в Минске

Более 200 участников, двенадцать из которых - на инвалидных колясках. На пять минут парк имени Горького оказался в эпицентре танцевальной феерии. Главные действующие лица выступлений - дети с ограниченными возможностями.На флешмобе побывал Александр Хоровец.Напряженные лица участников, волнение, последние советы тренера перед выступлением. Обо всем этом дети забыли как только услышали первые звуки музыки. Вдохновленные аплодисментами зрителей, они целиком отдались танцу. И даже после флешмоба эмоции отступили не сразу.В этой акции приняли участие воспитанники двух танцевальных школ. Но и обычным детям никто не отказывал, любой желающий мог принять участие в постановке.Ольга Стяфняк, заместитель председателя общественного объединения Открытие: Показать на большой сцене себя или в парке Горького молниеносно решилось у нас. Мы пригласили многие коллективы города Минска и всех желающих поучаствовать вместе с нами с танцем, записали движения, выложили в Интернет и пригласили всех на этот праздник.Танцевальный номер привлек внимание многочисленных отдыхающих. Всего за несколько минут площадка оказалась в плотном круге зрителей. И дети, и взрослые с восхищением наблюдали, как более 200 танцоров двигаются в одном ритме.Анна Горчакова, чемпионка мира и Европы по спортивным танцам на колясках: Те, кто слышал, что будут танцы на колясках, тут же оставались смотреть. Я думаю, что если бы можно было об этом на весь парк объявить, весь парк бы пришел, я в этом уверена. Люди действительно у нас очень замечательные, отзывчивые, добрые, они все такие вот моменты принимают очень близко и понимают, стремятся всегда поддержать и помочь. Поэтому зрители были очень-очень гостеприимные.Через пять минут после окончания все участники исчезли в толпе. Это обычно бывает на таких мероприятиях. Вот только шоу, которое они продемонстрировали, надолго останется в памяти свидетелей. Поэтому первый детский флешмоб будет далеко не последний.
03.06.2013 15:30

Более 200 участников, двенадцать из которых - на инвалидных колясках. На пять минут парк имени Горького оказался в эпицентре танцевальной феерии.

Более 200 участников, двенадцать из которых - на инвалидных колясках. На пять минут парк имени Горького оказался в эпицентре танцевальной феерии. Главные действующие лица выступлений - дети с ограниченными возможностями.


На флешмобе побывал Александр Хоровец.


Напряженные лица участников, волнение, последние советы тренера перед выступлением. Обо всем этом дети забыли как только услышали первые звуки музыки. Вдохновленные аплодисментами зрителей, они целиком отдались танцу. И даже после флешмоба эмоции отступили не сразу.


В этой акции приняли участие воспитанники двух танцевальных школ. Но и обычным детям никто не отказывал, любой желающий мог принять участие в постановке.


Ольга Стяфняк, заместитель председателя общественного объединения Открытие: Показать на большой сцене себя или в парке Горького молниеносно решилось у нас. Мы пригласили многие коллективы города Минска и всех желающих поучаствовать вместе с нами с танцем, записали движения, выложили в Интернет и пригласили всех на этот праздник.


Танцевальный номер привлек внимание многочисленных отдыхающих. Всего за несколько минут площадка оказалась в плотном круге зрителей. И дети, и взрослые с восхищением наблюдали, как более 200 танцоров двигаются в одном ритме.


Анна Горчакова, чемпионка мира и Европы по спортивным танцам на колясках: Те, кто слышал, что будут танцы на колясках, тут же оставались смотреть. Я думаю, что если бы можно было об этом на весь парк объявить, весь парк бы пришел, я в этом уверена. Люди действительно у нас очень замечательные, отзывчивые, добрые, они все такие вот моменты принимают очень близко и понимают, стремятся всегда поддержать и помочь. Поэтому зрители были очень-очень гостеприимные.


Через пять минут после окончания все участники исчезли в толпе. Это обычно бывает на таких мероприятиях. Вот только шоу, которое они продемонстрировали, надолго останется в памяти свидетелей. Поэтому первый детский флешмоб будет далеко не последний.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =