Первый день Международного съезда травматологов и ортопедов

Почетные грамоты от правительства Беларуси сегодня вручили более десяти врачам и больницам страны. Сегодня, в первый день 9-го Международного съезда травматологов и ортопедов, собралось порядка 300 лучших хирургов из Беларуси, России, Казахстана Франции, Германии и Венгрии - всего 19 стран. К семинару присоединился и Премьер-министр нашей страны Михаил Мясникович. До начала заседания ему презентовали последние разработки в одной из самых перспективных, по словам специалистов, сфер белорусской медицины.Михаил Мясникович, Премьер-министр Беларуси: "19 стран прибыло к нам на съезд. Это говорит о замечательных успехах наших ортопедов и травматологов. И, безусловно, я думаю, мы будем слушать замечательные доклады, которые взаимно обогащают друг друга, т.е. люди приехали не только, чтобы позаимствовать у нас, но и, безусловно, будут интересные сообщения иностранных коллег". За два дня работы международного форума между врачами состоится несколько десятков встреч, где белорусские и зарубежные коллеги смогут не только обменяться опытом, но и вместе обсудить совместные проекты и последние инновационные медицинские разработки.
16.10.2014 12:01

Почетные грамоты от правительства Беларуси сегодня вручили более десяти врачам и больницам страны.


Почетные грамоты от правительства Беларуси сегодня вручили более десяти врачам и больницам страны. Сегодня, в первый день 9-го Международного съезда травматологов и ортопедов, собралось порядка 300 лучших хирургов из Беларуси, России, Казахстана Франции, Германии и Венгрии - всего 19 стран. К семинару присоединился и Премьер-министр нашей страны Михаил Мясникович. До начала заседания ему презентовали последние разработки в одной из самых перспективных, по словам специалистов, сфер белорусской медицины.


Михаил Мясникович, Премьер-министр Беларуси: "19 стран прибыло к нам на съезд. Это говорит о замечательных успехах наших ортопедов и травматологов. И, безусловно, я думаю, мы будем слушать замечательные доклады, которые взаимно обогащают друг друга, т.е. люди приехали не только, чтобы позаимствовать у нас, но и, безусловно, будут интересные сообщения иностранных коллег".


За два дня работы международного форума между врачами состоится несколько десятков встреч, где белорусские и зарубежные коллеги смогут не только обменяться опытом, но и вместе обсудить совместные проекты и последние инновационные медицинские разработки.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =