Первый белорусско-пакистанский научный семинар проходит в Минске

Беларусь и Пакистан готовят совместные проекты в химии, биологии и информационных технологиях. Об этом заявили в Минске на первом белорусско-пакистанском научном семинаре. Более 20 ученых из Исламской Республики вместе с коллегами из Беларуси в эти дни обсуждают перспективные направления сотрудничества, а также возможность совместных научных разработок. Известно, что финансирование проектов готовы взять на себя фонд фундаментальных исследований Беларуси и фонд научных исследований Пакистана. Визит пакистанской делегации продлится до 10 октября. Ученые намерены посетить некоторые институты Академии наук: физико-технический, проблем информатики, биоорганической химии, физиологии. 
07.10.2015 08:01

Беларусь и Пакистан готовят совместные проекты в химии, биологии и информационных технологиях. Об этом заявили в Минске на первом белорусско-пакистанском научном семинаре. Более 20 ученых из Исламской Республики вместе с коллегами из Беларуси в эти дни обсуждают перспективные направления сотрудничества, а также возможность совместных научных разработок. Известно, что финансирование проектов готовы взять на себя фонд фундаментальных исследований Беларуси и фонд научных исследований Пакистана.

Визит пакистанской делегации продлится до 10 октября. Ученые намерены посетить некоторые институты Академии наук: физико-технический, проблем информатики, биоорганической химии, физиологии. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =