Первые звонки сегодня прозвучали во всех районах Минской области

В этом году количество учащихся в школах и гимназиях области увеличилось. В первую очередь, за счет первоклассников - сегодня звонок впервые прозвучал для 16 тысяч первоклашек. Особое внимание в системе образования сейчас уделяют развитию сельских школ. Так, учебный комплекс в Пуховичском районе сегодня посетила вице-премьер Наталья Кочанова. Как привлечь молодых специалистов в небольшие школы и улучшить качество образования на селе? Ответы в сюжете Надежды Сербиненко. Лето закончилось, а это значит, что для школьников настала пора опять садиться за парты. Сегодня во всех районах Минской области прошли торжественные линейки. Свой первый звонок услышали и одиннадцать первоклассников Дукорской средней школы. За 150 лет существования Дукорская школа превратилась в целый учебный комплекс. Сейчас здесь учатся 112 школьников и 26 воспитанников детского сада. Классы небольшие, но учащихся в сельской школе меньше не становится. Среди одиннадцати первоклассников и шестилетняя Дарья. На первом в жизни уроке девочку поддерживает мама. Первокласснице Дарье выпала ответственная миссия - дать первый звонок. Дукорскую сельскую школу сегодня посетила и вице-премьер Наталья Кочанова. После торжественной линейки и экскурсии по школе гости побывали на открытом уроке. Много педагогов в Дукорской школе – молодые специалисты, и это только повышает престиж образования в сельской местности. Сразу после окончания педагогического университета Ксения Кротова решила вернуться в родную школу. Она устроилась учителем начальных классов и не пожалела. Старшеклассников в этом учебном году также ждет много нового. В нынешнем году они опять смогут получать знания в профильных классах, в том числе педагогических. 
01.09.2015 15:26

В этом году количество учащихся в школах и гимназиях области увеличилось. В первую очередь, за счет первоклассников - сегодня звонок впервые прозвучал для 16 тысяч первоклашек. Особое внимание в системе образования сейчас уделяют развитию сельских школ. Так, учебный комплекс в Пуховичском районе сегодня посетила вице-премьер Наталья Кочанова. Как привлечь молодых специалистов в небольшие школы и улучшить качество образования на селе? Ответы в сюжете Надежды Сербиненко.

Лето закончилось, а это значит, что для школьников настала пора опять садиться за парты. Сегодня во всех районах Минской области прошли торжественные линейки. Свой первый звонок услышали и одиннадцать первоклассников Дукорской средней школы.

За 150 лет существования Дукорская школа превратилась в целый учебный комплекс. Сейчас здесь учатся 112 школьников и 26 воспитанников детского сада. Классы небольшие, но учащихся в сельской школе меньше не становится. Среди одиннадцати первоклассников и шестилетняя Дарья. На первом в жизни уроке девочку поддерживает мама.

Первокласснице Дарье выпала ответственная миссия - дать первый звонок.

Дукорскую сельскую школу сегодня посетила и вице-премьер Наталья Кочанова. После торжественной линейки и экскурсии по школе гости побывали на открытом уроке. Много педагогов в Дукорской школе – молодые специалисты, и это только повышает престиж образования в сельской местности.

Сразу после окончания педагогического университета Ксения Кротова решила вернуться в родную школу. Она устроилась учителем начальных классов и не пожалела.

Старшеклассников в этом учебном году также ждет много нового. В нынешнем году они опять смогут получать знания в профильных классах, в том числе педагогических. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =