Первые заявления от абитуриентов-2014 приняты

Сегодня в стране началась регистрация на централизованное тестирование. Ровно в 9 утра все высшие учебные заведения открыли двери для абитуриентов. Работать участки регистрации будут по будням до семи вечера. Подать заявку есть возможность у любого абитуриента вплоть до первого дня лета. Главные испытания пройдут с 14 по 28 июня. Резервный день - 5 июля. Через три дня после него начнется подача документов в университеты. Последний день - 12 июля. Более того, все вузы страны документы будут принимать одновременно.Сергей Маскевич, Министр образования Беларуси: Хотелось бы обратить внимание на то, что есть возможность молодым людям вообще не сдавать ЦТ, если есть медаль, диплом с отличием. Если абитуриент победитель областной, республиканской олимпиады, он может выбрать одну из 22 специальностей, поступление на которую не требует сдачи ЦТ. Это специальности педагогического профиля, научно-педагогического профиля.Узнать о зачислении абитуриенты дневной и заочной форм обучения смогут уже 22 июля. Причем, стать студентом вуза для тех, кто не прошел конкурс на бюджет на выбранную специальность, будет дана еще одна возможность. Таким абитуриентам будут предложены места по специальностям, которые остались вакантными. В таких случаях проходной балл для них уменьшится на 5 пунктов.
02.05.2014 15:18

Сегодня в стране началась регистрация на централизованное тестирование.

Сегодня в стране началась регистрация на централизованное тестирование. Ровно в 9 утра все высшие учебные заведения открыли двери для абитуриентов. Работать участки регистрации будут по будням до семи вечера.

Подать заявку есть возможность у любого абитуриента вплоть до первого дня лета. Главные испытания пройдут с 14 по 28 июня. Резервный день - 5 июля. Через три дня после него начнется подача документов в университеты. Последний день - 12 июля. Более того, все вузы страны документы будут принимать одновременно.

Сергей Маскевич, Министр образования Беларуси: Хотелось бы обратить внимание на то, что есть возможность молодым людям вообще не сдавать ЦТ, если есть медаль, диплом с отличием. Если абитуриент победитель областной, республиканской олимпиады, он может выбрать одну из 22 специальностей, поступление на которую не требует сдачи ЦТ. Это специальности педагогического профиля, научно-педагогического профиля.

Узнать о зачислении абитуриенты дневной и заочной форм обучения смогут уже 22 июля. Причем, стать студентом вуза для тех, кто не прошел конкурс на бюджет на выбранную специальность, будет дана еще одна возможность. Таким абитуриентам будут предложены места по специальностям, которые остались вакантными. В таких случаях проходной балл для них уменьшится на 5 пунктов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =