Первые учащиеся Минского городского университета третьего возраста получили свои дипломы

Наталья Кезик побывала на выпускном у пенсионеров. Она листает свой рукописный конспект уже без волнения… Во-первых, потому, что сегодня получает диплом, во-вторых - писать длинные конспекты больше не надо. Она все теперь может сделать и на компьютере.Экспресс-освоение компьютерных технологий длилось всего несколько месяцев. Преподавали у пенсионеров исключительно молодые специалисты - учителя либо студенты старших курсов. Они, как утверждают ученики, с пониманием и терпением относились к опытным ученикам.Через три месяца все выпускники сдавали итоговый экзамен - творческое эссе на тему Что в моей жизни значит компьютер?Но на этом университет третьего возраста свою работу не заканчивает. В планах преподавателей и организаторов создать в этой структуре как минимум пять факультетов. Они начнут свою работу уже в сентябре.Также начнут работать факультеты журналистики, лингвистический, психологии и социальной работы. Расписание занятий особенно не изменится. Студенты будут собираться группами один раз в неделю на одну пару. Кстати, группы студентов уже почти заполнены - сегодняшние выпускники опять хотят быть студентами.И хотя полученный диплом не имеет юридической силы, студенты стоят в очереди в университет. За знаниями, эмоциями и новыми друзьями. Поэтому городские власти решили основать филиалы университета третьего возраста во всех районах города.
07.07.2013 15:30

Первые учащиеся Минского городского университета третьего возраста получили свои дипломы.


Наталья Кезик побывала на выпускном у пенсионеров. Она листает свой рукописный конспект уже без волнения… Во-первых, потому, что сегодня получает диплом, во-вторых - писать длинные конспекты больше не надо. Она все теперь может сделать и на компьютере.


Экспресс-освоение компьютерных технологий длилось всего несколько месяцев. Преподавали у пенсионеров исключительно молодые специалисты - учителя либо студенты старших курсов. Они, как утверждают ученики, с пониманием и терпением относились к опытным ученикам.


Через три месяца все выпускники сдавали итоговый экзамен - творческое эссе на тему Что в моей жизни значит компьютер?


Но на этом университет третьего возраста свою работу не заканчивает. В планах преподавателей и организаторов создать в этой структуре как минимум пять факультетов. Они начнут свою работу уже в сентябре.


Также начнут работать факультеты журналистики, лингвистический, психологии и социальной работы. Расписание занятий особенно не изменится. Студенты будут собираться группами один раз в неделю на одну пару. Кстати, группы студентов уже почти заполнены - сегодняшние выпускники опять хотят быть студентами.


И хотя полученный диплом не имеет юридической силы, студенты стоят в очереди в университет. За знаниями, эмоциями и новыми друзьями. Поэтому городские власти решили основать филиалы университета третьего возраста во всех районах города.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =