Первые туристы без виз прилетят в Беларусь завтра

Путешественники смогут находиться в нашей стране в течение пяти дней без специальных отметок в паспорте. Беларусь открыла свободный въезд гражданам 80 государств. В список вошли 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилия, Индонезия, США, Япония и другие государства. Напомним, соответствующий указ Александр Лукашенко подписал 9 января текущего года. Через два дня постановление было опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. Речь в данном случае идет о тех гостях нашей страны, которые будут въезжать и выезжать через пункт пропуска Национальный аэропорт Минск. Олег Ляшук, начальник управления Государственного пограничного комитета Беларуси: «Первый опыт мы получили при проведении ЧМ по хоккею по безвизовому порядку въезда, он себя в принципе оправдал. Сейчас у нас так работает Беловежская пуща до трех суток, а также Августовский канал до пяти суток без виз. Органы пограничной службы готовы даже к большому потоку туристов, мы готовы провести маневр своими силами, чтобы своевременно оформлять лиц, которые прибывают к нам в государство». Указ в первую очередь распространяется на страны, благоприятные в миграционном плане, а также стратегические партнеры Беларуси и государства, которые ранее в одностороннем порядке ввели безвизовый режим для наших граждан. Безвизовый режим не будет распространяться на путешественников, которые прилетают в Минск из России или улетают из Беларуси в российские аэропорты. Такие авиарейсы являются внутренними и пограничного контроля на них нет.
11.02.2017 09:03

Путешественники смогут находиться в нашей стране в течение пяти дней без специальных отметок в паспорте. Беларусь открыла свободный въезд гражданам 80 государств. В список вошли 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилия, Индонезия, США, Япония и другие государства. Напомним, соответствующий указ Александр Лукашенко подписал 9 января текущего года. Через два дня постановление было опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. Речь в данном случае идет о тех гостях нашей страны, которые будут въезжать и выезжать через пункт пропуска Национальный аэропорт Минск.

Олег Ляшук, начальник управления Государственного пограничного комитета Беларуси:

«Первый опыт мы получили при проведении ЧМ по хоккею по безвизовому порядку въезда, он себя в принципе оправдал. Сейчас у нас так работает Беловежская пуща до трех суток, а также Августовский канал до пяти суток без виз. Органы пограничной службы готовы даже к большому потоку туристов, мы готовы провести маневр своими силами, чтобы своевременно оформлять лиц, которые прибывают к нам в государство».

Указ в первую очередь распространяется на страны, благоприятные в миграционном плане, а также стратегические партнеры Беларуси и государства, которые ранее в одностороннем порядке ввели безвизовый режим для наших граждан. Безвизовый режим не будет распространяться на путешественников, которые прилетают в Минск из России или улетают из Беларуси в российские аэропорты. Такие авиарейсы являются внутренними и пограничного контроля на них нет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =