Первые семейные аллеи появились в Солигорске и Молодечно

В городе шахтеров полсотни именных кленов посадили рядом с водоемом, а в Молодечно  аллея из 20 деревьев теперь будет расти в городском парке Победы.  Кроме торжественных мероприятий в выходные прошли и субботники. Жители центрального региона продолжают наводить порядок на улицах, в парках и скверах. Репортаж  Натальи Кезик. Высадку своего именного клена семья Кузмирук запланировала на субботу. Идею поддержали единогласно. Мама с папой шутят, что во время свадьбы не успели повесить свой замок на счастье. Зато теперь более полным составом посадят именное дерево. А пятилетняя Софья и трехлетний Тихон обещали ухаживать и обязательно поливать клен. Посадить свое дерево в Молодечненском городском парке собрались два десятка семей. Рядом с кленом можно установить именную табличку с фамилией семьи или даже генеалогическим деревом. Более того, аллея в парке с каждым годом будет расти. Посадить дерево здесь сможет любая семья  в день брака или в день рождения ребенка.  В центральном регионе проект "Парк семейных деревьев" стартовал именно в Молодечно. Дальше зеленую традицию воплотят и в остальных районах Минской области, где и появятся вот такие своеобразные плантации с каштанами, кленами и ясенями.  В выходные появилась в Молодечненском районе и еще одна аллея, посвященная 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Ее волонтеры высаживали вместе с руководством Молодечненского района.  Свой субботник - уже второй этой весной - проводили и в детском центре "Росток". Руководители кружков и творческих объединений наводят порядок в рабочих кабинетах и около учреждения образования. Фронт работы здесь огромный - на территории  почти в 1,5 гектара  много деревьев, десятки клумб и малых архитектурных форм.  В детском центре составили свой план работы и на следующие выходные. Педагоги дополнительного образования обязательно присоединятся и к республиканскому субботнику, который запланирован на 20 апреля. 
15.04.2019 18:05

В городе шахтеров полсотни именных кленов посадили рядом с водоемом, а в Молодечно  аллея из 20 деревьев теперь будет расти в городском парке Победы. 

Кроме торжественных мероприятий в выходные прошли и субботники. Жители центрального региона продолжают наводить порядок на улицах, в парках и скверах. Репортаж  Натальи Кезик.

Высадку своего именного клена семья Кузмирук запланировала на субботу. Идею поддержали единогласно. Мама с папой шутят, что во время свадьбы не успели повесить свой замок на счастье. Зато теперь более полным составом посадят именное дерево. А пятилетняя Софья и трехлетний Тихон обещали ухаживать и обязательно поливать клен.

Посадить свое дерево в Молодечненском городском парке собрались два десятка семей. Рядом с кленом можно установить именную табличку с фамилией семьи или даже генеалогическим деревом.

Более того, аллея в парке с каждым годом будет расти. Посадить дерево здесь сможет любая семья  в день брака или в день рождения ребенка. 

В центральном регионе проект "Парк семейных деревьев" стартовал именно в Молодечно. Дальше зеленую традицию воплотят и в остальных районах Минской области, где и появятся вот такие своеобразные плантации с каштанами, кленами и ясенями. 

В выходные появилась в Молодечненском районе и еще одна аллея, посвященная 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Ее волонтеры высаживали вместе с руководством Молодечненского района. 

Свой субботник - уже второй этой весной - проводили и в детском центре "Росток". Руководители кружков и творческих объединений наводят порядок в рабочих кабинетах и около учреждения образования. Фронт работы здесь огромный - на территории  почти в 1,5 гектара  много деревьев, десятки клумб и малых архитектурных форм. 

В детском центре составили свой план работы и на следующие выходные. Педагоги дополнительного образования обязательно присоединятся и к республиканскому субботнику, который запланирован на 20 апреля. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =