Первые признаки инфаркта, как распознать?

Мы так часто хватаемся за сердце, что не всегда придаем значение, если оно болит. Перенервничали, слишком быстро шли. Боль -  это первый и главный симптом возможного инфаркта, коварной болезни, первые симптомы которой так легко пропустить. Инфаркт поражает сердце, а если не работает сердце, человек умирает. В одном из сосудов, страдавшем от склеротического процесса, отделяется белково-жировое отложение, именуемое атеросклеротической бляшкой. Внезапно оторвавшись, бляшка способна в считанные минуты превратиться в тромб и закупорить просвет кровеносного сосуда.  Тот участок сердечной мышцы, который получал питание за счет данного сосуда, начинает отмирать и теряет способность сокращаться с прежней эффективностью. Повышается риск остановки сердца.  В большинстве случаев причиной инфаркта является тромбоз коронарной артерии. Артерии, питающей сердце.  Первые признаки инфаркта:  интенсивная боль за грудиной  боль в лопатке, шее, челюсти головокружение боль в животе, тошнота одышка Чем раньше вы обратитесь к врачу, тем больше вероятность избежать необратимых последствий! Всегда можно набрать 103 и спросить совета, что делать. Какие действия предпринять после вызова скорой помощи? - проветрить или обеспечить доступ свежего воздуха - принять нитроглицерин (положить под язык). При этом важно следить за давлением и спрашивать у пациента про ощущения. - прилечь - измерить давление Умеренная физическая нагрузка полезна для сердца  
20.03.2020 10:45
Мы так часто хватаемся за сердце, что не всегда придаем значение, если оно болит. Перенервничали, слишком быстро шли. Боль -  это первый и главный симптом возможного инфаркта, коварной болезни, первые симптомы которой так легко пропустить.

Инфаркт поражает сердце, а если не работает сердце, человек умирает.

В одном из сосудов, страдавшем от склеротического процесса, отделяется белково-жировое отложение, именуемое атеросклеротической бляшкой. Внезапно оторвавшись, бляшка способна в считанные минуты превратиться в тромб и закупорить просвет кровеносного сосуда. 

Тот участок сердечной мышцы, который получал питание за счет данного сосуда, начинает отмирать и теряет способность сокращаться с прежней эффективностью. Повышается риск остановки сердца. 

В большинстве случаев причиной инфаркта является тромбоз коронарной артерии. Артерии, питающей сердце. 

Первые признаки инфаркта, как распознать?.jpg

Первые признаки инфаркта: 

  • интенсивная боль за грудиной 
  • боль в лопатке, шее, челюсти
  • головокружение
  • боль в животе, тошнота
  • одышка

Чем раньше вы обратитесь к врачу, тем больше вероятность избежать необратимых последствий!


Всегда можно набрать 103 и спросить совета, что делать.

Первые признаки инфаркта, как распознать?.jpg

Какие действия предпринять после вызова скорой помощи?

- проветрить или обеспечить доступ свежего воздуха

- принять нитроглицерин (положить под язык). При этом важно следить за давлением и спрашивать у пациента про ощущения.

- прилечь

- измерить давление

Первые признаки инфаркта, как распознать?.jpg


Умеренная физическая нагрузка полезна для сердца

 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =