Первые паспорта в канун Дня Конституции получили юноши и девушки из Минска, Витебской и Гомельской областей

Мероприятие прошло в Комитете госконтроля. 12 ребятам их главный документ вручил председатель ведомства Леонид Анфимов. Приглашения на торжественное событие удостоились отличники учебы, спортсмены и победители творческих конкурсов. Вручение паспортов проходит в рамках ежегодной акции «Мы - граждане Беларуси». Леонид Анфимов, председатель Комитета госконтроля Беларуси: "Такие мероприятия, которые мы проводим, это не только вручение паспортов, но и встречи с молодежью, участие в различных мероприятиях представителями и руководителями всех органов, должны быть обязательными. Прежде всего, через них прививается любовь к Родине, и мы доносим нашу любовь, которая сегодня у каждого в крови взрослого человека к Беларуси. Доносим и пытаемся привить молодому поколению. Чувство высокого патриотизма, чувство ответственности. И чувство принадлежности к гражданству Республики Беларусь". Финальный этап акции «Мы - граждане Беларуси» состоится завтра - в День Конституции. Многие школьники получат свой первый паспорт в новом здании Конституционного суда.
14.03.2018 15:06

Мероприятие прошло в Комитете госконтроля. 12 ребятам их главный документ вручил председатель ведомства Леонид Анфимов. Приглашения на торжественное событие удостоились отличники учебы, спортсмены и победители творческих конкурсов. Вручение паспортов проходит в рамках ежегодной акции «Мы - граждане Беларуси».

Леонид Анфимов, председатель Комитета госконтроля Беларуси: "Такие мероприятия, которые мы проводим, это не только вручение паспортов, но и встречи с молодежью, участие в различных мероприятиях представителями и руководителями всех органов, должны быть обязательными. Прежде всего, через них прививается любовь к Родине, и мы доносим нашу любовь, которая сегодня у каждого в крови взрослого человека к Беларуси. Доносим и пытаемся привить молодому поколению. Чувство высокого патриотизма, чувство ответственности. И чувство принадлежности к гражданству Республики Беларусь".

Финальный этап акции «Мы - граждане Беларуси» состоится завтра - в День Конституции. Многие школьники получат свой первый паспорт в новом здании Конституционного суда.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =