Первые контейнеры для сбора тетрапаков появятся в столице уже в следующем месяце

Картонные упаковки из-под молока, сока и других продуктов будут собираться по всему городу и отправляться на переработку в Россию. Ценные компоненты тетрапаков - бумага, алюминий и пластик. Именно из них и будут делать новые вещи. Например, из двух картонных упаковок из-под молока можно сделать три шариковые ручки. Напомним, что с начала этого года на улицах Минска установлены контейнеры для сбора бумаги и старых книг. Всего за 7 месяцев жители столицы сдали сто с половиной тонн макулатуры и пополнили библиотеки социальных учреждений почти на пять тысяч книг.
18.08.2015 18:51

Картонные упаковки из-под молока, сока и других продуктов будут собираться по всему городу и отправляться на переработку в Россию. Ценные компоненты тетрапаков - бумага, алюминий и пластик. Именно из них и будут делать новые вещи. Например, из двух картонных упаковок из-под молока можно сделать три шариковые ручки.

Напомним, что с начала этого года на улицах Минска установлены контейнеры для сбора бумаги и старых книг. Всего за 7 месяцев жители столицы сдали сто с половиной тонн макулатуры и пополнили библиотеки социальных учреждений почти на пять тысяч книг.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =