Первые километры второй МКАД: трасса начинает вырисовываться вокруг столицы

В перспективе она разгрузит город и свяжет все республиканские магистрали. А пока строители работают на первом участке - он соединит трассы М3 и М6. Реализация проекта запланирована в два этапа. Протяженность второго кольца превысит 160 километров. О том, как продвигаются работы сегодня, - Наталья Кезик. Эти две схемы для него, как настольное пособие. Более подробные проекты строительства прорабатываются и корректируются ежедневно - часть второго транспортного кольца проходит вблизи частной жилой застройки.Второе транспортное кольцо свяжет между собой все главные трассы страны.Сейчас строители работают на участке от дороги Минск - Витебск до магистрали Минск - Гродно. Вторая очередь строительства - участок от автодороги Минск - Гродно до трассы Брест - Минск. Последняя часть новой кольцевой - нынешний участок трассы Брест - Минск, Минск - Национальный аэропорт и Слобода - Паперня.Пропускная способность Минской кольцевой автодороги сейчас примерно 90 -100 тысяч автомобилей в сутки. Второе транспортное кольцо, которое будет построено вокруг столицы, сможет освободить от транзитного транспорта. Это примерно 10 тысяч грузовых машин. После открытия второй кольцевой въезд на первую разрешат только служебному транспорту, обслуживающему городские предприятия и торговые точки. Дальнобойщики же будут объезжать столицу. Этот фактор поможет значительно улучшить экологическую ситуацию. Более того, вторая кольцевая соединит пригородные поселки и города-спутники. Например, из Заславля в Смолевичи можно будет приехать, не заезжая в столицу. Сейчас, на первом этапе, рабочим приходится строить дорогу с нуля: снимают растительный грунт и готовят земельное полотно. Первых 20 километров второго кольца откроются для движения транспорта уже в этом году. Общая длина кольцевой дороги составит почти 160 километров, в каждом направлении по две полосы. Предполагается, что дорога получит статус магистральной - а значит, разрешенная скорость движения 120 километров в час.
12.03.2014 21:40

В перспективе она разгрузит город и свяжет все республиканские магистрали.


В перспективе она разгрузит город и свяжет все республиканские магистрали. А пока строители работают на первом участке - он соединит трассы М3 и М6. Реализация проекта запланирована в два этапа. Протяженность второго кольца превысит 160 километров. О том, как продвигаются работы сегодня, - Наталья Кезик.


Эти две схемы для него, как настольное пособие. Более подробные проекты строительства прорабатываются и корректируются ежедневно - часть второго транспортного кольца проходит вблизи частной жилой застройки.


Второе транспортное кольцо свяжет между собой все главные трассы страны.


Сейчас строители работают на участке от дороги Минск - Витебск до магистрали Минск - Гродно. Вторая очередь строительства - участок от автодороги Минск - Гродно до трассы Брест - Минск. Последняя часть новой кольцевой - нынешний участок трассы Брест - Минск, Минск - Национальный аэропорт и Слобода - Паперня.


Пропускная способность Минской кольцевой автодороги сейчас примерно 90 -100 тысяч автомобилей в сутки. Второе транспортное кольцо, которое будет построено вокруг столицы, сможет освободить от транзитного транспорта. Это примерно 10 тысяч грузовых машин.

После открытия второй кольцевой въезд на первую разрешат только служебному транспорту, обслуживающему городские предприятия и торговые точки. Дальнобойщики же будут объезжать столицу. Этот фактор поможет значительно улучшить экологическую ситуацию. Более того, вторая кольцевая соединит пригородные поселки и города-спутники. Например, из Заславля в Смолевичи можно будет приехать, не заезжая в столицу.
Сейчас, на первом этапе, рабочим приходится строить дорогу с нуля: снимают растительный грунт и готовят земельное полотно.

Первых 20 километров второго кольца откроются для движения транспорта уже в этом году. Общая длина кольцевой дороги составит почти 160 километров, в каждом направлении по две полосы. Предполагается, что дорога получит статус магистральной - а значит, разрешенная скорость движения 120 километров в час.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =