Первомай без маевок, митингов. Средства перечислят на закупку защитных и дезсредств

Первомай проходит в непривычном формате, без маевок, митингов. Принято решение все расходы перечислить на закупку защитных и дезсредств для работников предприятий.  Об этом в эксклюзивном интервью нашему телеканалу рассказал председатель Федерации профсоюзов. Больше века ФПБ стоит на защите прав человека труда. Пандемия повлияла и на их работу. Созданы кассы взаимопомощи, из них уже оказывается помощь нуждающимся. ФПБ на защите прав человека труда Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси: "Суть праздника труда - это объединение трудящихся. И сегодня как раз тот случай, когда надо объединиться всем для борьбы с пандемией. И сегодня ФПБ в этом направлении делает очень много. Мы сфокусировали свою работу по нескольким направлениям. Первое, все профкомы за счет своих денег приобретают защитные средства для работников своих предприятий. За март-апрель  оказано материальной помощи на порядка 5 миллионов рублей. Это более 20 тысяч касс профсоюзов. 20 тысяч организаций, предприятий. И сегодня это большая помощь и поддержка". Кроме этого, работает спецфонд страхования и поддержки медиков, корректируется рабочий день, профсоюзы организовывают доставку горячих обедов.
01.05.2020 12:10
Первомай проходит в непривычном формате, без маевок, митингов. Принято решение все расходы перечислить на закупку защитных и дезсредств для работников предприятий. 

Об этом в эксклюзивном интервью нашему телеканалу рассказал председатель Федерации профсоюзов. Больше века ФПБ стоит на защите прав человека труда. Пандемия повлияла и на их работу. Созданы кассы взаимопомощи, из них уже оказывается помощь нуждающимся.

ФПБ на защите прав человека труда


Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси: "Суть праздника труда - это объединение трудящихся. И сегодня как раз тот случай, когда надо объединиться всем для борьбы с пандемией. И сегодня ФПБ в этом направлении делает очень много. Мы сфокусировали свою работу по нескольким направлениям. Первое, все профкомы за счет своих денег приобретают защитные средства для работников своих предприятий. За март-апрель  оказано материальной помощи на порядка 5 миллионов рублей. Это более 20 тысяч касс профсоюзов. 20 тысяч организаций, предприятий. И сегодня это большая помощь и поддержка".

Кроме этого, работает спецфонд страхования и поддержки медиков, корректируется рабочий день, профсоюзы организовывают доставку горячих обедов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =