Первокурсники Академии МВД сегодня приняли присягу

Более 500 курсантов произнесли клятву на верность стране и народу. Церемония, уже по традиции, состоялась на площади Государственного флага. В начале праздничного мероприятия торжественно вынесли знамя Академии МВД. В строю - будущие офицеры МВД, а также ряда комитетов: Следственного, Судебных экспертиз, госконтроля и Пограничного. В числе новобранцев - и 15 девушек. Наравне с парнями они достойно прошли жесткий отбор. Владимир Бачила, начальник Академии МВД Беларуси: "Мы и дальше будем продолжать совершенствовать образовательный процесс, будем совершенствовать материально-техническую базу. Будем отслеживать изменения, которые происходят в преступной среде и те новые наработки, которые сегодня использует правоприменительная практика в борьбе с преступностью". Учебный год у будущих правоохранителей начался на месяц раньше, чем в других вузах. За это время они успели пройти так называемый курс молодого бойца, а также привыкнуть к строгому распорядку дня.
25.08.2017 15:12

Более 500 курсантов произнесли клятву на верность стране и народу. Церемония, уже по традиции, состоялась на площади Государственного флага. В начале праздничного мероприятия торжественно вынесли знамя Академии МВД.

В строю - будущие офицеры МВД, а также ряда комитетов: Следственного, Судебных экспертиз, госконтроля и Пограничного. В числе новобранцев - и 15 девушек. Наравне с парнями они достойно прошли жесткий отбор.

Владимир Бачила, начальник Академии МВД Беларуси: "Мы и дальше будем продолжать совершенствовать образовательный процесс, будем совершенствовать материально-техническую базу. Будем отслеживать изменения, которые происходят в преступной среде и те новые наработки, которые сегодня использует правоприменительная практика в борьбе с преступностью".

Учебный год у будущих правоохранителей начался на месяц раньше, чем в других вузах. За это время они успели пройти так называемый курс молодого бойца, а также привыкнуть к строгому распорядку дня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =