Первокурсники Академии МВД приняли присягу

Клятву на верность стране и народу произнесли сегодня курсанты ведущего милицейского вуза Беларуси. По традиции в начале праздничной церемонии было вынесено знамя Академии МВД. В строю более 500 первокурсников. Большинство из них - выпускники кадетских училищ. В числе новобранцев Академии МВД и 27 девушек. Наравне с парнями они достойно прошли жесткий отбор. Игорь Шуневич, Министр внутренних дел Беларуси: "Это мероприятие достаточно сакральное с точки зрения нашей службы и вообще офицерства как такового. И в больше степени оно важно каждому индивидуально сотруднику, который сегодня принимал присягу. С одной стороны, это формальность, некая данность, которую должен пройти будущий каждый курсант, а с другой стороны, это первая в жизни очень серьезная клятва, самая серьезная, которую будет вспоминать военнослужащий, сотрудник внутренних дел, Следственного комитета всю службу и после службы". В течение месяца новобранцы Академии на курсе молодого бойца постигали азы милицейской службы, изучали общевоинские уставы, основы огневой и строевой подготовки.
26.08.2016 15:04

Клятву на верность стране и народу произнесли сегодня курсанты ведущего милицейского вуза Беларуси. По традиции в начале праздничной церемонии было вынесено знамя Академии МВД.

В строю более 500 первокурсников. Большинство из них - выпускники кадетских училищ. В числе новобранцев Академии МВД и 27 девушек. Наравне с парнями они достойно прошли жесткий отбор.

Игорь Шуневич, Министр внутренних дел Беларуси:

"Это мероприятие достаточно сакральное с точки зрения нашей службы и вообще офицерства как такового. И в больше степени оно важно каждому индивидуально сотруднику, который сегодня принимал присягу. С одной стороны, это формальность, некая данность, которую должен пройти будущий каждый курсант, а с другой стороны, это первая в жизни очень серьезная клятва, самая серьезная, которую будет вспоминать военнослужащий, сотрудник внутренних дел, Следственного комитета всю службу и после службы".

В течение месяца новобранцы Академии на курсе молодого бойца постигали азы милицейской службы, изучали общевоинские уставы, основы огневой и строевой подготовки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =