Первого олимпийского чемпиона из Беларуси Сергея Макаренко наградили медалью НОК

Он занимается физической культурой в 80 лет и считает это очень важной привычкой. В день рождения первого олимпийского чемпиона из Беларуси Сергея Макаренко Национальный олимпийский комитет наградил юбиляра медалью НОК за выдающиеся заслуги в развитии олимпийского движения, массового спорта и спорта высших достижений. Сергей Лаврентьевич отметил, что даже в таком уважаемом возрасте уделяет время физическому развитию. Сергей Макаренко, олимпийский чемпион 1960 по гребле на байдарках и каноэ: "Делаю зарядку, гуляю с собачкой, которую взял у своих молодых. Физическая культура - это очень хорошая вещь. Она делает нас здоровыми, а раз здоровыми, то с оптимизмом человек смотрит в будущее". В 1960 году на Олимпийских играх в Риме Сергей Макаренко вместе с Леонидом Гейштором завоевал золото на дистанции 1000 метров по гребле на байдарках и каноэ.
11.09.2017 15:14

Он занимается физической культурой в 80 лет и считает это очень важной привычкой. В день рождения первого олимпийского чемпиона из Беларуси Сергея Макаренко Национальный олимпийский комитет наградил юбиляра медалью НОК за выдающиеся заслуги в развитии олимпийского движения, массового спорта и спорта высших достижений. Сергей Лаврентьевич отметил, что даже в таком уважаемом возрасте уделяет время физическому развитию.

Сергей Макаренко, олимпийский чемпион 1960 по гребле на байдарках и каноэ: "Делаю зарядку, гуляю с собачкой, которую взял у своих молодых. Физическая культура - это очень хорошая вещь. Она делает нас здоровыми, а раз здоровыми, то с оптимизмом человек смотрит в будущее".

В 1960 году на Олимпийских играх в Риме Сергей Макаренко вместе с Леонидом Гейштором завоевал золото на дистанции 1000 метров по гребле на байдарках и каноэ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =