Первое слушание по делу об организации канала незаконной миграции в суде г. Минска

Первое слушание по делу об организации канала незаконной миграции стартовало сегодня в суде Заводского района Минска. Обвиняемых четверо - это гражданин Египта и трое белорусов, среди них одна девушка. Как сообщало МВД, под видом оказания туристических услуг подсудимые обеспечивали нелегальное нахождение иностранцев в Беларуси, а после планировали организовать их трансфер в Евросоюз. Преступную схему раскрыл ГУБОП. Отметим, что всем клиентам турфирмы отказали в получении шенгенской визы. Поэтому белорусы решили самостоятельно переправить иностранцев за границу. Один из таких вояжей оказался провальным. Подозреваемых вместе с мигрантами задержали оперативники. 
31.03.2020 16:50
Первое слушание по делу об организации канала незаконной миграции стартовало сегодня в суде Заводского района Минска. Обвиняемых четверо - это гражданин Египта и трое белорусов, среди них одна девушка. Как сообщало МВД, под видом оказания туристических услуг подсудимые обеспечивали нелегальное нахождение иностранцев в Беларуси, а после планировали организовать их трансфер в Евросоюз. Преступную схему раскрыл ГУБОП.

Отметим, что всем клиентам турфирмы отказали в получении шенгенской визы. Поэтому белорусы решили самостоятельно переправить иностранцев за границу. Один из таких вояжей оказался провальным. Подозреваемых вместе с мигрантами задержали оперативники. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =