Первая зарядная станция для электромобилей в гипермаркете

Первая зарядная станция для электромобилей в гипермаркете появилась на паркинге столичного центра «Е-сити» на Денисовской. Зарядная станция произведена в Беларуси и подходит для всех типов зеленых авто. Сегодня при запуске устройства наши корреспонденты смогли убедиться в его эффективной работе и побеседовать с собственниками электрокаров. Подробности у Ксении Лебедевой. Зарядную станцию на паркинге столичного «Е-сити» легко отыскать. Устройство выглядит почти как заправочная колонка, только с характерным зеленым индикатором. Заправиться можно круглосуточно и бесплатно. Регистрация не требуется. И переходник при необходимости можно взять в инфоцетре. Что важно, заправляться здесь могут одновременно сразу два электрокара. Экологичный и экономичный в использовании зеленый транспорт сегодня активно развивается в мире. По оценкам экспертов, в Европе насчитывается около миллиона электрокаров и подзаряжаемых гибридов. По американским дорогам ездит свыше 500 тысяч электромобилей, все больше таких авто появляется и в Азии. Сейчас в стране разрабатывается государственная программа развития электроприводной техники с различными источниками энергии. Поэтому расширение сети зарядных станций для электротранспорта - не на последнем месте. При этом торговая сеть заинтересована в сотрудничестве с компанией «Белоруснефть», которая готова взять на себя функции национального сетевого оператора по зарядке электромобилей. То, что технологии будущего с каждым днем становятся ближе, в Евроопте доказывают на практике. 
08.11.2017 21:19

Первая зарядная станция для электромобилей в гипермаркете появилась на паркинге столичного центра «Е-сити» на Денисовской. Зарядная станция произведена в Беларуси и подходит для всех типов зеленых авто. Сегодня при запуске устройства наши корреспонденты смогли убедиться в его эффективной работе и побеседовать с собственниками электрокаров.

Подробности у Ксении Лебедевой. Зарядную станцию на паркинге столичного «Е-сити» легко отыскать. Устройство выглядит почти как заправочная колонка, только с характерным зеленым индикатором. Заправиться можно круглосуточно и бесплатно. Регистрация не требуется. И переходник при необходимости можно взять в инфоцетре.

Что важно, заправляться здесь могут одновременно сразу два электрокара.

Экологичный и экономичный в использовании зеленый транспорт сегодня активно развивается в мире. По оценкам экспертов, в Европе насчитывается около миллиона электрокаров и подзаряжаемых гибридов. По американским дорогам ездит свыше 500 тысяч электромобилей, все больше таких авто появляется и в Азии.

Сейчас в стране разрабатывается государственная программа развития электроприводной техники с различными источниками энергии. Поэтому расширение сети зарядных станций для электротранспорта - не на последнем месте.

При этом торговая сеть заинтересована в сотрудничестве с компанией «Белоруснефть», которая готова взять на себя функции национального сетевого оператора по зарядке электромобилей. То, что технологии будущего с каждым днем становятся ближе, в Евроопте доказывают на практике. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =