Первая выставка открылась в музее истории Великой Отечественной войны

Экспозиция Победители и в творчестве вместе собрана из музейных фондов России и Беларуси. Портреты фронтовиков, плакаты, фотографии - все творчество войны, которым занимались в передышках между боями, в окопах, землянках, подполье. Посетители увидели и мультимедийную композицию - смонтированные фрагменты кинохроники с выступлениями концертных бригад, Утесова, Руслановой, Шульженко. Участие в открытии выставки принял генерал-полковник запаса, российский политик Григорий Рапота.Интерес к выставке огромен, впрочем, как и ко всем залам нового музея. Только за первый день его посетили четыре с половиной тысячи человек. Увидеть первые экспозиции можно и сегодня. Музей Великой Отечественной войны, который вчера обрел новое современное здание, работает до 18 часов.
04.07.2014 15:12

Экспозиция Победители и в творчестве вместе собрана из музейных фондов России и Беларуси. Портреты фронтовиков,  плакаты, фотографии - все творчество войны, которым занимались в передышках между боями, в окопах, землянках, подполье.


Экспозиция Победители и в творчестве вместе собрана из музейных фондов России и Беларуси. Портреты фронтовиков, плакаты, фотографии - все творчество войны, которым занимались в передышках между боями, в окопах, землянках, подполье. Посетители увидели и мультимедийную композицию - смонтированные фрагменты кинохроники с выступлениями концертных бригад, Утесова, Руслановой, Шульженко. Участие в открытии выставки принял генерал-полковник запаса, российский политик Григорий Рапота.


Интерес к выставке огромен, впрочем, как и ко всем залам нового музея. Только за первый день его посетили четыре с половиной тысячи человек. Увидеть первые экспозиции можно и сегодня. Музей Великой Отечественной войны, который вчера обрел новое современное здание, работает до 18 часов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =