Первая выделенная полоса на проезжей части для велосипедистов этим летом появится в Минске

Проект будет реализован на участке улицы Веры Хоружей возле Комаровского рынка. Этот отрезок дороги был выбран неслучайно - есть острая необходимость связать проспект Независимости с интенсивным велосипедным движением в другой части города. Пока же правила дорожного движения предписывают велосипедистам в городе передвигаться только по велодорожке, по обочине или по тротуару. А для тех, кто только знакомится с двухколесным транспортом, в Минске работает велошкола для взрослых. Обучение проходит в среду, четверг и пятницу в парке Янки Купалы с 18 до 20 часов. Уроки бесплатные, но необходимо зарегистрироваться.
12.06.2018 18:08

Проект будет реализован на участке улицы Веры Хоружей возле Комаровского рынка. Этот отрезок дороги был выбран неслучайно - есть острая необходимость связать проспект Независимости с интенсивным велосипедным движением в другой части города. Пока же правила дорожного движения предписывают велосипедистам в городе передвигаться только по велодорожке, по обочине или по тротуару.

А для тех, кто только знакомится с двухколесным транспортом, в Минске работает велошкола для взрослых. Обучение проходит в среду, четверг и пятницу в парке Янки Купалы с 18 до 20 часов. Уроки бесплатные, но необходимо зарегистрироваться.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =