Первая в Беларуси плантация клюквы и голубики появилась в Витебской области

Научно-практический эксперимент на землях предприятия Докшицырайгаз. Согласно государственной программе по охране объектов животного и растительного мира, после выработки участка землепользователи обязаны провести восстановление поврежденных земель. На такой территории клюква и голубика выполняют функцию восстановления почвы и плодородия.Новый вид голубики дает до полутора килограммов ягод с одного куста. Здесь апробируют и две технологии посадки ягодников. Та, которая даст лучший результат, будет применяться на других территориях.
06.06.2013 12:08

Научно-практический эксперимент на землях предприятия Докшицырайгаз.


Научно-практический эксперимент на землях предприятия Докшицырайгаз. Согласно государственной программе по охране объектов животного и растительного мира, после выработки участка землепользователи обязаны провести восстановление поврежденных земель. На такой территории клюква и голубика выполняют функцию восстановления почвы и плодородия.
Новый вид голубики дает до полутора килограммов ягод с одного куста. Здесь апробируют и две технологии посадки ягодников. Та, которая даст лучший результат, будет применяться на других территориях.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =