Первая в Беларуси операция по восстановлению ритма сердца 5-летнему ребенку

Первая в Беларуси операция по восстановлению ритма сердца 5-летнему ребенку прошла сегодня в РНПЦ детской хирургии. Раньше такие вмешательства проводили только у пациентов старше 15 лет. Новые возможности предоставила операционная, которую сегодня открыли в хирургическом центре. Константин Дроздовский, директор РНПЦ детской хирургии, главный внештатный детский кардиохирург Министерства здравоохранения Беларуси: «При лечении нарушений ритма сердца у детей очень важно иметь качественное и достоверное оборудование, очень важно иметь четкий и правильный сигнал из сердца. И что касается различий лечения нарушения ритма сердца у взрослых и у детей - они очень большие». По планам, за первые два дня здесь пройдет 5 операций под контролем российских коллег, у которых есть опыт работы с таким оборудованием.
23.11.2017 21:29

Первая в Беларуси операция по восстановлению ритма сердца 5-летнему ребенку прошла сегодня в РНПЦ детской хирургии. Раньше такие вмешательства проводили только у пациентов старше 15 лет. Новые возможности предоставила операционная, которую сегодня открыли в хирургическом центре.

Константин Дроздовский, директор РНПЦ детской хирургии, главный внештатный детский кардиохирург Министерства здравоохранения Беларуси: «При лечении нарушений ритма сердца у детей очень важно иметь качественное и достоверное оборудование, очень важно иметь четкий и правильный сигнал из сердца. И что касается различий лечения нарушения ритма сердца у взрослых и у детей - они очень большие».

По планам, за первые два дня здесь пройдет 5 операций под контролем российских коллег, у которых есть опыт работы с таким оборудованием.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =