Первая IT-школа для людей с нарушениями слуха открылась в Минске

Проект по обучению 3D-моделированию, виртуальной реальности разработан для людей, которые не слышат вообще или частично. Свой первый класс набрал бывший учащийся курсов, а сегодня уже преподаватель Максим Молнар. Он посредством только жестов и электронного текста преподает моделирование игровой графики, интерьеров, объектов для 3D-печати. Для молодых людей - учащихся курсов это возможность освоить перспективную профессию и реализоваться в новой сфере. Сегодня только в Минске более двух тысяч инвалидов по слуху в возрасте от 16 до 40 лет. В планах ІТ-школы запустить первый онлайн-курс для людей с нарушениями слуха по 3D-моделированию.
05.02.2018 15:26

Проект по обучению 3D-моделированию, виртуальной реальности разработан для людей, которые не слышат вообще или частично. Свой первый класс набрал бывший учащийся курсов, а сегодня уже преподаватель Максим Молнар. Он посредством только жестов и электронного текста преподает моделирование игровой графики, интерьеров, объектов для 3D-печати. Для молодых людей - учащихся курсов это возможность освоить перспективную профессию и реализоваться в новой сфере.

Сегодня только в Минске более двух тысяч инвалидов по слуху в возрасте от 16 до 40 лет. В планах ІТ-школы запустить первый онлайн-курс для людей с нарушениями слуха по 3D-моделированию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =