Первая больница сестринского ухода торжественно открылась сегодня в столице

В медицинском учреждении, которое рассчитано на прием 60 пациентов, помощь будут получать тяжелобольные люди. Через год в Минске планируют открыть еще одну такую же больницу. О преимуществах паллиативной помощи - Антонина Станкевич. Двухэтажное желтое здание целиком восстановили буквально несколько недель назад, а сегодня больница сестринского ухода приняла первых пациентов. Новое заведение рассчитано на 60 человек. Получать качественную помощь здесь можно в течение месяца. Опытные медсестры сделают все необходимые процедуры, раз в день консультация врача. Таким образом, семьи, где есть тяжелобольные люди, смогут получить поддержку. Конечно, 60 мест для 2-миллионной столицы не достаточно, а у города уже есть планы на строительство второй такой больницы. Еще одно торжественное открытие в Октябрьском районе. Новый бизнес-инкубатор готов принять 24 компании. Предприниматели за небольшую арендную плату получат удобные офисы и конференц-зал для общего пользования. Также проектом предусмотрены и бытовые помещения. В администрацию района поступили заявки от молодых предпринимателей. Планируют, что бизнес-инкубатор будет работать в сфере IT, но руководство района рассмотрит и другие предложения от молодых и инициативных людей. Открывать социально значимые объекты накануне Дня Независимости стало уже традицией. Кульминация праздника - завтра. Разнообразная программа и праздничный салют ожидают минчан и гостей столицы.
02.07.2015 15:19

В медицинском учреждении, которое рассчитано на прием 60 пациентов, помощь будут получать тяжелобольные люди. Через год в Минске планируют открыть еще одну такую же больницу. О преимуществах паллиативной помощи - Антонина Станкевич.

Двухэтажное желтое здание целиком восстановили буквально несколько недель назад, а сегодня больница сестринского ухода приняла первых пациентов.

Новое заведение рассчитано на 60 человек. Получать качественную помощь здесь можно в течение месяца. Опытные медсестры сделают все необходимые процедуры, раз в день консультация врача. Таким образом, семьи, где есть тяжелобольные люди, смогут получить поддержку. Конечно, 60 мест для 2-миллионной столицы не достаточно, а у города уже есть планы на строительство второй такой больницы.

Еще одно торжественное открытие в Октябрьском районе. Новый бизнес-инкубатор готов принять 24 компании. Предприниматели за небольшую арендную плату получат удобные офисы и конференц-зал для общего пользования. Также проектом предусмотрены и бытовые помещения.

В администрацию района поступили заявки от молодых предпринимателей. Планируют, что бизнес-инкубатор будет работать в сфере IT, но руководство района рассмотрит и другие предложения от молодых и инициативных людей.

Открывать социально значимые объекты накануне Дня Независимости стало уже традицией. Кульминация праздника - завтра. Разнообразная программа и праздничный салют ожидают минчан и гостей столицы.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =