Перспективные точки роста экономики центрального региона

Не снижать темпы роста и улучшать жизнь людей будет руководство центрального региона в ближайшую пятилетку Модернизация транспорта, поддержка отстающих районов и активизация промышленности. На такие точки роста экономики центральный регион сделает акцент в новой программе развития на ближайшую пятилетку.  Над объемным документом работает руководство. Все 22 района Минской области должны оставаться комфортными для проживания с развитой транспортной инфраструктурой. Одна из  важнейших задач на ближайшие годы - повышение уровня доходов населения и создание высокопроизводительных рабочих мест. В программе также будут заложены индикаторы, по которым можно оценить темпы роста экономики региона. В новой программе развития региона на пятилетку  предусмотрен территориальный раздел с учетом преимуществ конкретного района. На территориях, которые не очень благоприятны для сельского хозяйства, ставка будет на туристический потенциал.
20.01.2020 15:25
Не снижать темпы роста и улучшать жизнь людей будет руководство центрального региона в ближайшую пятилетку

Модернизация транспорта, поддержка отстающих районов и активизация промышленности. На такие точки роста экономики центральный регион сделает акцент в новой программе развития на ближайшую пятилетку. 

Над объемным документом работает руководство. Все 22 района Минской области должны оставаться комфортными для проживания с развитой транспортной инфраструктурой. Одна из  важнейших задач на ближайшие годы - повышение уровня доходов населения и создание высокопроизводительных рабочих мест. В программе также будут заложены индикаторы, по которым можно оценить темпы роста экономики региона.

В новой программе развития региона на пятилетку  предусмотрен территориальный раздел с учетом преимуществ конкретного района. На территориях, которые не очень благоприятны для сельского хозяйства, ставка будет на туристический потенциал.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =