Перспективные разработки от молодых ученых найдут поддержку в научно-производственных кластерах столицы

Лучшие и перспективные разработки от молодых ученых и интеллектуалов Беларуси найдут поддержку в научно-производственных  кластерах столицы. Как рассказали на ярмарке инновационных идей, Smart patent, который проходит в Национальной библиотеке, среди инструментов поддержки стартапов - инновационный фонд столичной мэрии. Из четырех десятков экспонентов, например, робот-няня для многодетных семей. Свой потенциал на форуме анонсировал и китайско-белорусский центр  коммерциализации научно-технических достижений. Новое здание в этом году построили в индустриальном парке "Великий камень". Кстати, сам новый объект "Великого камня" планируют открыть в середине мая следующего года. Как раз ко дню рождения китайско-белорусского индустриального парка.
12.12.2019 18:15
Лучшие и перспективные разработки от молодых ученых и интеллектуалов Беларуси найдут поддержку в научно-производственных  кластерах столицы. Как рассказали на ярмарке инновационных идей, Smart patent, который проходит в Национальной библиотеке, среди инструментов поддержки стартапов - инновационный фонд столичной мэрии. Из четырех десятков экспонентов, например, робот-няня для многодетных семей. Свой потенциал на форуме анонсировал и китайско-белорусский центр  коммерциализации научно-технических достижений. Новое здание в этом году построили в индустриальном парке "Великий камень".

Кстати, сам новый объект "Великого камня" планируют открыть в середине мая следующего года. Как раз ко дню рождения китайско-белорусского индустриального парка.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =