Перспективные разработки Академии наук обсудили на совещании в Академии управления при Президенте

Как привлечь молодых специалистов в науку и перспективные разработки Академии наук Беларуси сегодня обсудили на большом совещании в Академии управления при Президенте. В том числе говорили и о стажировках за рубежом. Напомню, Министерство образования Беларуси сотрудничает со многими европейскими вузами. Поэтому сегодня у белорусских ученых есть возможность участвовать в совместных международных исследованиях. Марат Жилинский, ректор Академии управления при Президенте Беларуси: «В отличие от маститых ученых, молодежь известна своим азартом, своей рискованностью. И в этом двигатель того, что сегодня у нас большинство разработок очень таких креативных, они именно двигаются молодежной средой. Это и акции, которые делает БРСМ «100 идей для Беларуси», это и НАН, и мы, Академия управления, от этого не отстаем». Заседание стало частью подготовки молодых специалистов ко второму съезду ученых Беларуси.
07.12.2017 19:01

Как привлечь молодых специалистов в науку и перспективные разработки Академии наук Беларуси сегодня обсудили на большом совещании в Академии управления при Президенте. В том числе говорили и о стажировках за рубежом. Напомню, Министерство образования Беларуси сотрудничает со многими европейскими вузами. Поэтому сегодня у белорусских ученых есть возможность участвовать в совместных международных исследованиях.

Марат Жилинский, ректор Академии управления при Президенте Беларуси:

«В отличие от маститых ученых, молодежь известна своим азартом, своей рискованностью. И в этом двигатель того, что сегодня у нас большинство разработок очень таких креативных, они именно двигаются молодежной средой. Это и акции, которые делает БРСМ «100 идей для Беларуси», это и НАН, и мы, Академия управления, от этого не отстаем».

Заседание стало частью подготовки молодых специалистов ко второму съезду ученых Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =