Перезахоронение останков советских воинов состоялось в Славгороде

Перезахоронение останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, состоялось в Славгороде. В официальной церемонии приняли участие ветераны, представители силовых структур, руководства района и гостей из России. Останки 8 бойцов захоронены в Братской могиле. Это результат работы поисковых отрядов, в том числе из Нижегородской области. На протяжении долгих месяцев они работали на месте ожесточённых боёв. Минутой молчания и по традиции мирными оружейными залпами почтили память и 28 бойцов, останки которых найдены в Чаусском районе. Особая благодарность прозвучала в адрес 52-го отдельного специализированного поискового батальона, на счету которого тысячи обнаруженных захоронений и установленных имен погибших. Александр Трубеко, командир 52-го отдельного специализированного поискового батальона: "Мы работаем с поисковыми отрядами Москвы, Пензы, в том числе с 90-ым отдельным специальным батальоном. В прошлом году - на территории Брестской крепости, в этом году мы убываем для проведения полевых поисковых работ с 22 по 31 августа на территорию Ленинградской области". Благодаря такой кропотливой работе, были установлены имена более 2,5 тысяч советский воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, и более 23 тысяч мест захоронений.
23.08.2016 09:03

Перезахоронение останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, состоялось в Славгороде.

В официальной церемонии приняли участие ветераны, представители силовых структур, руководства района и гостей из России. Останки 8 бойцов захоронены в Братской могиле. Это результат работы поисковых отрядов, в том числе из Нижегородской области. На протяжении долгих месяцев они работали на месте ожесточённых боёв.

Минутой молчания и по традиции мирными оружейными залпами почтили память и 28 бойцов, останки которых найдены в Чаусском районе. Особая благодарность прозвучала в адрес 52-го отдельного специализированного поискового батальона, на счету которого тысячи обнаруженных захоронений и установленных имен погибших.

Александр Трубеко, командир 52-го отдельного специализированного поискового батальона:

"Мы работаем с поисковыми отрядами Москвы, Пензы, в том числе с 90-ым отдельным специальным батальоном. В прошлом году - на территории Брестской крепости, в этом году мы убываем для проведения полевых поисковых работ с 22 по 31 августа на территорию Ленинградской области".

Благодаря такой кропотливой работе, были установлены имена более 2,5 тысяч советский воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, и более 23 тысяч мест захоронений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =