Пересечение Независимости и Филимонова изменит привычный вид

Новая транспортная развязка на пересечении проспекта Независимости и улицы Филимонова появится через три года. Кстати, путепровод будет двухуровневый. Так проспект Независимости поднимется больше чем на два метра, а улица Филимонова опустится почти на 6. В виртуальное путешествие по новой развязке отправился Александр Хоровец.Ромб, клевер и петля - все это сложные части будущей развязки на пересечении проспекта Независимости и улицы Филимонова. Елена Веренько - один из проектировщиков транспортной развязки - признается - такой развязки в Беларуси еще не строили. С ее введением исчезнут постоянные заторы в этом месте.Основная часть конструкций развязки разместится на эстакадах, а не на земле. При этом отрезок проспекта Независимости длиной в километр поднимут примерно на два метра, а улицу Филимонова, наоборот, опустят почти на 6.Елена Веренько, начальник дорожного отдела УП Минскинжпроект: Пересечение Филимонова и Скорины остается в виде светофорного объекта, левый поворот с Филимонова на улицу Скорины выполняется через отнесенный левый поворот для того, чтобы обеспечить нормальную пропускную способность этих перекрестков.Алексей Говорко, директор УП Минскинжпроект: Принятая транспортная схема прошла опробирование, смоделированы транспортные потоки и мы с вами видим, что транспортная развязка будет справляться.Пространство под путепроводом также не будет пустовать - здесь разместится автостоянка. А вот обычных наземных пешеходных переходов на развязке не будет.Пешеходы будут пересекать проспект по подземным переходам. Один появится вот здесь - в 300 метрах от станции метро Московская. Второй - около Национальной библиотеки. Кроме этого, пешеходная и велодорожки пройдут и над улицей Филимонова.Пешеходный мост в ширину будет 9 метров. Двигаясь по этой эскаладе, любители пешеходных и велопрогулок смогут любоваться видами слепянской водной системы и Национальной библиотекой. А пока место будущей развязки приходится объезжать по смежной шестиполосной дороге. При этом движение по Филимонова со стороны улицы Кедышко закрыт. Однако водители готовы мириться с временными неудобствами. Проехать с ветерком по новой развязке можно будет через три года.
05.11.2014 15:19

Новая транспортная развязка на пересечении проспекта Независимости и улицы Филимонова появится через три года.

Новая транспортная развязка на пересечении проспекта Независимости и улицы Филимонова появится через три года. Кстати, путепровод будет двухуровневый. Так проспект Независимости поднимется больше чем на два метра, а улица Филимонова опустится почти на 6. В виртуальное путешествие по новой развязке отправился Александр Хоровец.

Ромб, клевер и петля - все это сложные части будущей развязки на пересечении проспекта Независимости и улицы Филимонова. Елена Веренько - один из проектировщиков транспортной развязки - признается - такой развязки в Беларуси еще не строили. С ее введением исчезнут постоянные заторы в этом месте.
Основная часть конструкций развязки разместится на эстакадах, а не на земле. При этом отрезок проспекта Независимости длиной в километр поднимут примерно на два метра, а улицу Филимонова, наоборот, опустят почти на 6.
Елена Веренько, начальник дорожного отдела УП Минскинжпроект: Пересечение Филимонова и Скорины остается в виде светофорного объекта, левый поворот с Филимонова на улицу Скорины выполняется через отнесенный левый поворот для того, чтобы обеспечить нормальную пропускную способность этих перекрестков.
Алексей Говорко, директор УП Минскинжпроект: Принятая транспортная схема прошла опробирование, смоделированы транспортные потоки и мы с вами видим, что транспортная развязка будет справляться.


Пространство под путепроводом также не будет пустовать - здесь разместится автостоянка. А вот обычных наземных пешеходных переходов на развязке не будет.
Пешеходы будут пересекать проспект по подземным переходам. Один появится вот здесь - в 300 метрах от станции метро Московская. Второй - около Национальной библиотеки. Кроме этого, пешеходная и велодорожки пройдут и над улицей Филимонова.
Пешеходный мост в ширину будет 9 метров. Двигаясь по этой эскаладе, любители пешеходных и велопрогулок смогут любоваться видами слепянской водной системы и Национальной библиотекой. А пока место будущей развязки приходится объезжать по смежной шестиполосной дороге. При этом движение по Филимонова со стороны улицы Кедышко закрыт. Однако водители готовы мириться с временными неудобствами. Проехать с ветерком по новой развязке можно будет через три года.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =