Переход к биоразлагаемой таре поддержит Минприроды

Задача - полностью заменить одноразовую упаковку в объектах торговли на перерабатываемую. Переход к биоразлагаемой таре поддержит Минприроды. Также для производителей будет утвержден список полимеров, которые запретят использовать при производстве тары. Напомним, ранее о готовности увеличивать объем выпуска экологичной продукции заявили и предприятия - производители бумаги. Вадим Демко, замначальника главного управления Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси: "Преимущественное большинство полимерной упаковки у нас в республике может  быть использовано. Но существуют и виды сложнокомпонентной упаковки. Эта упаковка может быть чем-то загрязнена. Технологии не предусматривают  ее использование,  то есть вовлечение в гражданский оборот в виде вторичного сырья". Помимо этого в Минприроды прорабатывается и вопрос урегулирования цен на бумажные пакеты. Планируется, что стоимость биоразлагаемых и полиэтиленовых экземпляров  уравняют.
22.01.2020 09:08
Задача - полностью заменить одноразовую упаковку в объектах торговли на перерабатываемую. Переход к биоразлагаемой таре поддержит Минприроды. Также для производителей будет утвержден список полимеров, которые запретят использовать при производстве тары. Напомним, ранее о готовности увеличивать объем выпуска экологичной продукции заявили и предприятия - производители бумаги.

Вадим Демко, замначальника главного управления Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси: "Преимущественное большинство полимерной упаковки у нас в республике может  быть использовано. Но существуют и виды сложнокомпонентной упаковки. Эта упаковка может быть чем-то загрязнена. Технологии не предусматривают  ее использование,  то есть вовлечение в гражданский оборот в виде вторичного сырья".

Помимо этого в Минприроды прорабатывается и вопрос урегулирования цен на бумажные пакеты. Планируется, что стоимость биоразлагаемых и полиэтиленовых экземпляров  уравняют.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =