Передвижные пункты для сбора отработанной бытовой техники появятся в Беларуси

Передвижные пункты для сбора отработанных батареек, ламп и бытовой техники появятся в Беларуси уже в этом году. Специально оборудованная машина будет заезжать, в первую очередь, в маленькие города, где пункты сбора вторсырья отсутствуют. Об этом было заявлено на пресс-конференции в Минске. Всего сейчас в нашей стране 2 тысячи таких пунктов. Благодаря им за прошлый год использованных батареек было собрано около 35 тысяч тонн. Кроме того, Беларусь может стать региональным центром для стран СНГ по обезвреживанию опасных отходов. В качестве базы для производства станет комплекс по переработке токсичных отходов, который находится в Гомельской области. По своему потенциалу новый комплекс по обезвреживанию опасных отходов сможет принимать на переработку отходы из стран СНГ. Такой проект в бюджет нашей страны принесет минимум 15 миллионов евро в год.
27.02.2016 12:16

Передвижные пункты для сбора отработанных батареек, ламп и бытовой техники появятся в Беларуси уже в этом году.

Специально оборудованная машина будет заезжать, в первую очередь, в маленькие города, где пункты сбора вторсырья отсутствуют. Об этом было заявлено на пресс-конференции в Минске. Всего сейчас в нашей стране 2 тысячи таких пунктов. Благодаря им за прошлый год использованных батареек было собрано около 35 тысяч тонн. Кроме того, Беларусь может стать региональным центром для стран СНГ по обезвреживанию опасных отходов. В качестве базы для производства станет комплекс по переработке токсичных отходов, который находится в Гомельской области.

По своему потенциалу новый комплекс по обезвреживанию опасных отходов сможет принимать на переработку отходы из стран СНГ. Такой проект в бюджет нашей страны принесет минимум 15 миллионов евро в год.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =