Пенсионер запер в квартире курьера телефонных мошенников

Очередная история с телефонными мошенниками закончилась задержанием курьера. Пожилому минчанину поступил звонок от якобы попавшего в ДТП сына. Схема стандартная: для освобождения от ответственности необходимо 50 тысяч долларов. Пенсионер ответил, что такой суммы нет. На это якобы работник прокуратуры ответил, что для начала подойдет любая сумма. Спустя некоторое время к мужчине за деньгами приехал еще один курьер, которого, заподозрив неладное, пенсионер запер в квартире и вызвал милицию.  Дмитрий Ясюченя, первый замначальника Центрального РУВД г. Минска: Со слов задержанного, предложение о дополнительном заработке он нашел в телеграм-канале, где ему присылали адреса получения посылок. Возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Читайте также:  Сыщики Молодечненского РОВД задержали подозреваемого в краже велосипеда Милиция Молодечно опубликовала видео кражи из офиса местной фирмы Жительница Солигорска попалась на удочку мошенников
10.06.2022 12:25

Очередная история с телефонными мошенниками закончилась задержанием курьера. Пожилому минчанину поступил звонок от якобы попавшего в ДТП сына. Схема стандартная: для освобождения от ответственности необходимо 50 тысяч долларов. Пенсионер ответил, что такой суммы нет. На это якобы работник прокуратуры ответил, что для начала подойдет любая сумма.

Спустя некоторое время к мужчине за деньгами приехал еще один курьер, которого, заподозрив неладное, пенсионер запер в квартире и вызвал милицию. 

Дмитрий Ясюченя, первый замначальника Центрального РУВД г. Минска:
Со слов задержанного, предложение о дополнительном заработке он нашел в телеграм-канале, где ему присылали адреса получения посылок. Возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере.


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =