Пенную вечеринку для журналистов организовали областные спасатели

Задачу самую простую - потушить подожженный кухонный противень - доверили и нашему корреспонденту Якову Буте. Эта пенная вечеринка - очередные учения областных спасателей. Тушат цистерну с топливом. Из-за угрозы взрыва сделать это надо максимально быстро. В учебный центр МЧС в Заславле журналистов пригласили не только для вида. Спасателям и СМИ надо более активно призывать белорусов к выполнению правил безопасности. Журналист районной газеты Снежана постоянно освещает чрезвычайные ситуации. Но впервые примеряет на себя костюм спасателя. Признается: в этой шкуре работать тяжелее.В конце семинара журналистам предложили самим потушить маленький пожар - загорелся кухонный противень. Яков Бута уверен, что в последние годы работать с силовыми структурами, в том числе спасателями, стало значительно проще, интереснее и приятнее. Люди, которые ежедневно спасают жизни и рискуют своими, с готовностью идут на контакт и дают согласие на креативные задумки. Ведь сухими сводками и избитыми лозунгами внимания уже давно не привлечь.
24.02.2013 15:20

Перед представителями СМИ они за рекордное время ликвидировали сложное возгорание цистерны с топливом.


Задачу самую простую - потушить подожженный кухонный противень - доверили и нашему корреспонденту Якову Буте. Эта пенная вечеринка - очередные учения областных спасателей. Тушат цистерну с топливом. Из-за угрозы взрыва сделать это надо максимально быстро. В учебный центр МЧС в Заславле журналистов пригласили не только для вида. Спасателям и СМИ надо более активно призывать белорусов к выполнению правил безопасности. Журналист районной газеты Снежана постоянно освещает чрезвычайные ситуации. Но впервые примеряет на себя костюм спасателя. Признается: в этой шкуре работать тяжелее.

В конце семинара журналистам предложили самим потушить маленький пожар - загорелся кухонный противень. Яков Бута уверен, что в последние годы работать с силовыми структурами, в том числе спасателями, стало значительно проще, интереснее и приятнее. Люди, которые ежедневно спасают жизни и рискуют своими, с готовностью идут на контакт и дают согласие на креативные задумки. Ведь сухими сводками и избитыми лозунгами внимания уже давно не привлечь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =