Педагоги области в Ивенце сегодня делятся опытом

Семейное воспитание через ремесленничество, патриотизм и духовность. Минский областной семинар сегодня собрал педагогов, психологов, священников и руководителей семейных клубов, чтобы обсудить новые проекты и поделиться опытом работы с подростками, молодыми родителями и многодетными семьями. Ивенец стал первой остановкой. Александра Драгун попала на семинар. Деревянные дудки, птички-свистульки из глины. Раньше родители мастерили для детей первые игрушки. С теплотой отцовских рук Владимиру Сосновскому и его брату передалось ремесло гончара. Сейчас дело, которое объединило несколько поколений, один продолжает на заводе, другой - в Ивенецком музее. Вообще в филиалах музея традиционной культуры - кузнице, ткацкой мастерской - работают династии народных умельцев. Поэтому Ивенец стал первой остановкой для участников семинара, посвященного воспитанию семьи, детей и молодежи. Сейчас в Минской области более трех сотен семейных клубов - в том числе для молодых пап, многодетных и приемных родителей. В них педагоги, психологи и врачи реализовывают проекты по гендерному воспитанию и профилактике семейного неблагополучия, работают с детьми, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Областной семинар на день объединил руководителей семейных клубов, специалистов, которые работают с подростками и многодетными родителями, чтобы перенять опыт. Сегодня рассматривают семейное воспитание через три аспекта: ремесленничество, патриотизм и духовность. Воскресная школа, реколлекции для молодежи и родителей… За духовной опекой и на совместную молитву в приход Святого Михаила Архангела приходят три с половиной тысячи верующих. Здесь обогащают духовно, помогают развивать свои спортивные и музыкальные способности. При приходе существуют инструментальные группы, площадки для занятий волейболом и баскетболом, мини-зоопарк и свое кафе. В прошлом году у костела открыли фитнесс-парк. С десяток тренажеров, которые хорошо переносят белорусскую погоду, на разные группы мышц. Можно заниматься как летом, так и зимой. Они безопасные, поэтому подходят для оздоровления детей. Далее перенимать опыт семейного и детского воспитания участники семинара отправились в Молодечненский район. Сегодня посетят православные приходы, школу, дворец культуры и мемориальный комплекс. 
18.10.2016 15:31

Семейное воспитание через ремесленничество, патриотизм и духовность. Минский областной семинар сегодня собрал педагогов, психологов, священников и руководителей семейных клубов, чтобы обсудить новые проекты и поделиться опытом работы с подростками, молодыми родителями и многодетными семьями.

Ивенец стал первой остановкой. Александра Драгун попала на семинар. Деревянные дудки, птички-свистульки из глины. Раньше родители мастерили для детей первые игрушки. С теплотой отцовских рук Владимиру Сосновскому и его брату передалось ремесло гончара. Сейчас дело, которое объединило несколько поколений, один продолжает на заводе, другой - в Ивенецком музее.

Вообще в филиалах музея традиционной культуры - кузнице, ткацкой мастерской - работают династии народных умельцев. Поэтому Ивенец стал первой остановкой для участников семинара, посвященного воспитанию семьи, детей и молодежи.

Сейчас в Минской области более трех сотен семейных клубов - в том числе для молодых пап, многодетных и приемных родителей. В них педагоги, психологи и врачи реализовывают проекты по гендерному воспитанию и профилактике семейного неблагополучия, работают с детьми, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Областной семинар на день объединил руководителей семейных клубов, специалистов, которые работают с подростками и многодетными родителями, чтобы перенять опыт. Сегодня рассматривают семейное воспитание через три аспекта: ремесленничество, патриотизм и духовность.

Воскресная школа, реколлекции для молодежи и родителей… За духовной опекой и на совместную молитву в приход Святого Михаила Архангела приходят три с половиной тысячи верующих. Здесь обогащают духовно, помогают развивать свои спортивные и музыкальные способности. При приходе существуют инструментальные группы, площадки для занятий волейболом и баскетболом, мини-зоопарк и свое кафе.

В прошлом году у костела открыли фитнесс-парк. С десяток тренажеров, которые хорошо переносят белорусскую погоду, на разные группы мышц. Можно заниматься как летом, так и зимой. Они безопасные, поэтому подходят для оздоровления детей.

Далее перенимать опыт семейного и детского воспитания участники семинара отправились в Молодечненский район. Сегодня посетят православные приходы, школу, дворец культуры и мемориальный комплекс. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =