Печатные издания должны существовать

Печатные издания должны существовать в первую очередь потому, что заставляют читателя мыслить и анализировать. Такое мнение сегодня в Доме прессы высказал заместитель главы Администрации Президента нашей страны Игорь Бузовский. Здесь собрались несколько десятков поколений журналистов, издателей и даже аграриев, чтобы поздравить коллектив общественно-политического издания Беларуси "Сельскую газету" с юбилеем. Первый ее номер вышел в свет 95 лет назад - 15 января 1921 года. За почти вековую историю у издания было более десятка главных редакторов и семь названий. Оно выходило как "Белорусская деревня", "Калгаснік Беларусі", "Колхозная правда". При этом неизменными оставались задачи, целевая аудитория и, конечно же, традиции. Тираж издания сегодня - 35 тысяч экземпляров. На листах А3 каждый может прочитать все о возрождении белорусской деревни, достижениях в агропромышленном комплексе страны и работающих на земле людях. Об этом говорилось и в поздравлении Главы государства коллективу газеты, которое и передал Игорь Бузовский. И здесь же сегодня каждый смог увидеть первый номер "Сельской газеты", который в свет вышел почти век назад. Правда, только его копию. Оригинал хранится в Национальной библиотеке Беларуси в электронном виде.
14.01.2016 19:10

Печатные издания должны существовать в первую очередь потому, что заставляют читателя мыслить и анализировать. Такое мнение сегодня в Доме прессы высказал заместитель главы Администрации Президента нашей страны Игорь Бузовский.

Здесь собрались несколько десятков поколений журналистов, издателей и даже аграриев, чтобы поздравить коллектив общественно-политического издания Беларуси "Сельскую газету" с юбилеем. Первый ее номер вышел в свет 95 лет назад - 15 января 1921 года.

За почти вековую историю у издания было более десятка главных редакторов и семь названий. Оно выходило как "Белорусская деревня", "Калгаснік Беларусі", "Колхозная правда". При этом неизменными оставались задачи, целевая аудитория и, конечно же, традиции. Тираж издания сегодня - 35 тысяч экземпляров. На листах А3 каждый может прочитать все о возрождении белорусской деревни, достижениях в агропромышленном комплексе страны и работающих на земле людях.

Об этом говорилось и в поздравлении Главы государства коллективу газеты, которое и передал Игорь Бузовский.

И здесь же сегодня каждый смог увидеть первый номер "Сельской газеты", который в свет вышел почти век назад. Правда, только его копию. Оригинал хранится в Национальной библиотеке Беларуси в электронном виде.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =