Павел Латушко выехал в Польшу

Бегство за рубеж лидеров протеста стало приметой последнего времени. Первыми Беларусь покинули супруги Цепкало, затем к ним присоединились Вадим Прокопьев, Светлана Тихановская, координаторы массовых беспорядков, редакции негосударственных СМИ и представители богемы. Так постепенно рассыпается оппозиционная команда, оседая за границей. И как стало известно сегодня, член нелегитимного координационного совета Павел Латушко выехал в Польшу.  Причины его скорого отъезда эксперты предлагают искать не столько во вчерашних заявлениях Александра Лукашенко "про пересеченную красную линию", сколько в осознании  Латушко, что им просто пользуются как ширмой. Так накануне он сам заявил, что был не в курсе создания новой партии, к тому же ее программа ему непонятна. Да и пример других съехавших за рубеж оппозиционеров можно считать заразительным в складывающейся ситуации.
02.09.2020 19:15
Бегство за рубеж лидеров протеста стало приметой последнего времени. Первыми Беларусь покинули супруги Цепкало, затем к ним присоединились Вадим Прокопьев, Светлана Тихановская, координаторы массовых беспорядков, редакции негосударственных СМИ и представители богемы. Так постепенно рассыпается оппозиционная команда, оседая за границей. И как стало известно сегодня, член нелегитимного координационного совета Павел Латушко выехал в Польшу. 

Причины его скорого отъезда эксперты предлагают искать не столько во вчерашних заявлениях Александра Лукашенко "про пересеченную красную линию", сколько в осознании  Латушко, что им просто пользуются как ширмой. Так накануне он сам заявил, что был не в курсе создания новой партии, к тому же ее программа ему непонятна. Да и пример других съехавших за рубеж оппозиционеров можно считать заразительным в складывающейся ситуации.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =