П.Латушко: Мы планируем показать в странах Европы международный проект "Беларусь, религии, толерантность"

В Штаб-квартире ЮНЕСКО в рамках 205-й сессии Исполнительного совета специализированного учреждения ООН по вопросам образования, науки и культуры состоялось выступление от имени делегации Республики Беларусь - Посла, постоянного представителя нашей страны при ЮНЕСКО - Павла Латушко. В своем выступлении он приветствовал реформы, проводимые в организации новым гендиректором ЮНЕСКО Одри Азуле. Павел Латушко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Франции, постоянный представитель Беларуси при ЮНЕСКО: "К сожалению, сегодня в мире расширяются межрелигиозные и межнациональные конфликты. Для нас очень важно сегодня показать мировому сообществу, что есть примеры, когда могут сосуществовать представители разных национальностей, разных вероисповеданий на территории одной страны. И Беларусь является этому примером. Это будет наш вклад в Международную организацию ЮНЕСКО. Мы планируем в ближайшее время совместно с Национальным историческим музеем Республики Беларусь показать в разных странах Европы и в том числе ЮНЕСКО международный выставочный проект "Беларусь, религии, толерантность". Постпред Беларуси также выразил благодарность ЮНЕСКО за успешную реализацию ряда совместных проектов. Также Павел Латушко информировал о завершении подготовки очередного проекта - издание в переводе на русский язык справочника по охране культурных ценностей в ходе вооруженных конфликтов.
10.10.2018 07:13

В Штаб-квартире ЮНЕСКО в рамках 205-й сессии Исполнительного совета специализированного учреждения ООН по вопросам образования, науки и культуры состоялось выступление от имени делегации Республики Беларусь - Посла, постоянного представителя нашей страны при ЮНЕСКО - Павла Латушко. В своем выступлении он приветствовал реформы, проводимые в организации новым гендиректором ЮНЕСКО Одри Азуле.

Павел Латушко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Франции, постоянный представитель Беларуси при ЮНЕСКО: "К сожалению, сегодня в мире расширяются межрелигиозные и межнациональные конфликты. Для нас очень важно сегодня показать мировому сообществу, что есть примеры, когда могут сосуществовать представители разных национальностей, разных вероисповеданий на территории одной страны. И Беларусь является этому примером. Это будет наш вклад в Международную организацию ЮНЕСКО. Мы планируем в ближайшее время совместно с Национальным историческим музеем Республики Беларусь показать в разных странах Европы и в том числе ЮНЕСКО международный выставочный проект "Беларусь, религии, толерантность".

Постпред Беларуси также выразил благодарность ЮНЕСКО за успешную реализацию ряда совместных проектов. Также Павел Латушко информировал о завершении подготовки очередного проекта - издание в переводе на русский язык справочника по охране культурных ценностей в ходе вооруженных конфликтов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =