Пациента из Судана поставили на ноги в РНПЦ травматологии и ортопедии

Эта  история заставляет поверить в чудеса.  Благодаря белорусским специалистам,  гражданин Судана в буквальном смысле  встал на ноги. В свои 27. С рождения Айман - имя героя нашего следующего сюжета - передвигался исключительно на коляске. Врожденный диагноз решились исправить специалисты РНПЦ травматологии и ортопедии. Две операции - и пациент впервые ощутил землю под ногами. Репортаж Светланы Черновой. То, что происходит в этой палате, еще три года назад для парня из Судана казалось немыслимым. Айман родился с патологией проводящих путей спинного мозга и никогда не передвигался самостоятельно. Его ноги были согнуты в коленях под углом 90 градусов. Теперь же пациент не просто уверенно чувствует землю, но и строит планы намного шире, чем просто научиться ходить.  Исправить патологию смогли специалисты Республиканского научно-практического центра травматологии и ортопедии. Именно здесь 2 года назад тогда еще 26-летнему Айману прооперировали одну ногу, спустя месяцы - вторую.  Накануне суданцу исполнилось 28. Не жалеет, что встретил их в стенах больницы. Здесь, в Центре травматологии и ортопедии,  он уже в третий раз – и сейчас основной акцент - на реабилитацию: ЛФК, плавание, электростимуляция, массаж.  В РНПЦ травматологии и ортопедии за здоровьем ежегодно приезжают около двух сотен иностранных пациентов  Михаил Герасименко, директор РНПЦ травматологии и ортопедии: "Залог успеха экспорта медицинских услуг в области ортопедии заключается в трех основных причинах:  это хорошее оборудование, это отечественные научные разработки и это высокий профессионализм наших хирургов-ортопедов".  И это, безусловно, подтверждено на практике. Сюда,  в РНПЦ травматологии и ортопедии,  за здоровьем ежегодно приезжают около двух сотен иностранных пациентов. Из России, Украины, Грузии, Ирака, Ирана. Всего же в год специалисты проводят около 6 тысяч операций в этом числе и высокотехнологичные - такие как реконструкция и протезирование суставов, операции на позвоночнике. А значит,  именно столько раз в этих стенах звучат искренние слова благодарности специалистам за счастливый билет в новую - здоровую жизнь. 
25.09.2019 21:31

Эта  история заставляет поверить в чудеса.  Благодаря белорусским специалистам,  гражданин Судана в буквальном смысле  встал на ноги. В свои 27. С рождения Айман - имя героя нашего следующего сюжета - передвигался исключительно на коляске. Врожденный диагноз решились исправить специалисты РНПЦ травматологии и ортопедии. Две операции - и пациент впервые ощутил землю под ногами. Репортаж Светланы Черновой.

То, что происходит в этой палате, еще три года назад для парня из Судана казалось немыслимым. Айман родился с патологией проводящих путей спинного мозга и никогда не передвигался самостоятельно. Его ноги были согнуты в коленях под углом 90 градусов. Теперь же пациент не просто уверенно чувствует землю, но и строит планы намного шире, чем просто научиться ходить. 

Исправить патологию смогли специалисты Республиканского научно-практического центра травматологии и ортопедии. Именно здесь 2 года назад тогда еще 26-летнему Айману прооперировали одну ногу, спустя месяцы - вторую. 

РНПЦ травматологии и ортопедии

Накануне суданцу исполнилось 28. Не жалеет, что встретил их в стенах больницы. Здесь, в Центре травматологии и ортопедии,  он уже в третий раз – и сейчас основной акцент - на реабилитацию: ЛФК, плавание, электростимуляция, массаж. 

В РНПЦ травматологии и ортопедии за здоровьем ежегодно приезжают около двух сотен иностранных пациентов 

Михаил Герасименко, директор РНПЦ травматологии и ортопедии: "Залог успеха экспорта медицинских услуг в области ортопедии заключается в трех основных причинах:  это хорошее оборудование, это отечественные научные разработки и это высокий профессионализм наших хирургов-ортопедов". 

И это, безусловно, подтверждено на практике.
Сюда,  в РНПЦ травматологии и ортопедии,  за здоровьем ежегодно приезжают около двух сотен иностранных пациентов. Из России, Украины, Грузии, Ирака, Ирана. Всего же в год специалисты проводят около 6 тысяч операций в этом числе и высокотехнологичные - такие как реконструкция и протезирование суставов, операции на позвоночнике.
А значит,  именно столько раз в этих стенах звучат искренние слова благодарности специалистам за счастливый билет в новую - здоровую жизнь. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =