Патриотическая акция "Память" приурочена ко Дню памяти хатынской трагедии

Масштабная патриотическая акция "Память", приуроченная ко Дню памяти хатынской трагедии, проходит в эти дни по всей стране. Белорусы наводят порядок на мемориалах и памятниках сожженным деревням. В деревне Чкалово Светлогорского района  отдать дань памяти тем, кто погиб за мир, свободу и независимость, пришли все неравнодушные к нашей истории. Участники акции привели в порядок территорию комплекса "Шауличи". 7 июля 1943 года оккупанты буквально стерли деревню Шауличи с лица земли. За то, что рядом убили немецкого офицера, расстреляли 366 местных жителей, из них 120 детей, а все дома сожгли. Завершится масштабная акция в Хатыни  в День скорби - 22 марта.
17.03.2021 08:10
Масштабная патриотическая акция "Память", приуроченная ко Дню памяти хатынской трагедии, проходит в эти дни по всей стране. Белорусы наводят порядок на мемориалах и памятниках сожженным деревням. В деревне Чкалово Светлогорского района  отдать дань памяти тем, кто погиб за мир, свободу и независимость, пришли все неравнодушные к нашей истории.

Участники акции привели в порядок территорию комплекса "Шауличи". 7 июля 1943 года оккупанты буквально стерли деревню Шауличи с лица земли. За то, что рядом убили немецкого офицера, расстреляли 366 местных жителей, из них 120 детей, а все дома сожгли. Завершится масштабная акция в Хатыни  в День скорби - 22 марта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =