Пасху - главный христианский праздник - отмечают и белорусы

Христос воскрес! Воистину воскрес! Такими словами сегодня приветствуют друг друга миллионы православных по всему миру. Пасху - главный христианский праздник -  отмечают и белорусы. Верующих поздравил Президент  Александр Лукашенко. Президент поздравил православных христиан Беларуси с Воскресением Христовым "Праздник Пасхи - источник великой радости и духовной силы. Он утверждает ценность человеческой жизни, укрепляет веру в любовь и справедливость. Христианство веками воспитывало в людях лучшие качества - милосердие, сострадание и самоотверженное служение ближнему. Православные традиции и сегодня являются нравственной основой белорусского народа, всегда готового протянуть руку помощи нуждающимся  вне зависимости от религии и национальности. Потому что истинная вера  невозможна без добрых дел... Пусть светлые пасхальные дни принесут мир и согласие в ваши семьи", - говорится в поздравлении. Президент пожелал всем здоровья, счастья и благополучия. Православный мир отмечает Воскресение Христово  Предварял Светлую Пасху 40-дневный Великий пост - духовная подготовка христиан к знаменательному событию. Накануне в Иерусалиме в Храме Гроба Господнего сошел Благодатный огонь, а вечером во всех церквях прошли праздничные богослужения - торжественный гимн Светлому Христову Воскресению. Присоединиться к общей молитве можно было и дома у экранов телевизоров. Прямую трансляцию вели каналы "Беларусь 1" и "Беларусь 24". Сегодня же начинается Светлая седмица - 7 дней радости о Воскрешении Христа. Во все дни  богослужения подобны пасхальной службе. В течение всей седмицы  царские врата православных храмов раскрыты настежь.
19.04.2020 12:50
Христос воскрес! Воистину воскрес! Такими словами сегодня приветствуют друг друга миллионы православных по всему миру. Пасху - главный христианский праздник -  отмечают и белорусы. Верующих поздравил Президент  Александр Лукашенко.

Президент поздравил православных христиан Беларуси с Воскресением Христовым

"Праздник Пасхи - источник великой радости и духовной силы. Он утверждает ценность человеческой жизни, укрепляет веру в любовь и справедливость. Христианство веками воспитывало в людях лучшие качества - милосердие, сострадание и самоотверженное служение ближнему. Православные традиции и сегодня являются нравственной основой белорусского народа, всегда готового протянуть руку помощи нуждающимся  вне зависимости от религии и национальности. Потому что истинная вера  невозможна без добрых дел... Пусть светлые пасхальные дни принесут мир и согласие в ваши семьи", - говорится в поздравлении. Президент пожелал всем здоровья, счастья и благополучия.

Поздравление от Президента Беларуси

Православный мир отмечает Воскресение Христово 

Предварял Светлую Пасху 40-дневный Великий пост - духовная подготовка христиан к знаменательному событию. Накануне в Иерусалиме в Храме Гроба Господнего сошел Благодатный огонь, а вечером во всех церквях прошли праздничные богослужения - торжественный гимн Светлому Христову Воскресению. Присоединиться к общей молитве можно было и дома у экранов телевизоров. Прямую трансляцию вели каналы "Беларусь 1" и "Беларусь 24".
Сегодня же начинается Светлая седмица - 7 дней радости о Воскрешении Христа. Во все дни  богослужения подобны пасхальной службе. В течение всей седмицы  царские врата православных храмов раскрыты настежь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =