Паралимпиец Алексей Талай встретился со старшеклассниками смиловичских школ

"В семье рождается душа" - под таким девизом в центральном регионе началась декада духовно-морального воспитания. В городской поселок Смиловичи встретиться со школьниками в уютной, почти домашней атмосфере приехал Алексей Талай - паралимпиец, известный мотиватор, рекордсмен мира и Европы по плаванию. В 16 лет жизнь спортсмена, общественного деятеля разделилась на до и после: при случайных обстоятельствах он потерял ноги и руки, несмотря на это сегодня он успешный бизнесмен, муж и многодетный отец. Старшеклассникам смиловичских школ Алексей Талай рассказал историю своей жизни, вдохновил, как не сдаваться даже в самой сложной ситуации. Алексей Талай, паралимпиец, многократный рекордсмен мира и Европы по плаванию, общественный деятель: "Это очень важно сегодня поговорить с детками откровенно. Мы видим, что сегодня нет какой-то стабильности в душах, в умах. Мы видим, насколько серьезно обрабатывают психику и души наших детей сегодня в информационном поле сети интернет". Полина Ходыко, ученица СШ № 2 г. п. Смиловичи: "Знаете, для меня… я сама спортсменка, я занимаюсь тхэквондо, и я под большим впечатлением, насколько этот человек силен духом, он дает очень большую мотивацию заниматься дальше спортом. Такие встречи очень важны для нас, потому что они дают нам понять, насколько важна жизнь, и мы должны ценить все, что мы имеем". Встреча прошла в рамках общенационального проекта "Спортсмены Беларуси - сила в единстве!". Известные, титулованные атлеты разных видов спорта поддерживают и мотивируют детей своим собственным примером. 
11.09.2020 15:27
"В семье рождается душа" - под таким девизом в центральном регионе началась декада духовно-морального воспитания. В городской поселок Смиловичи встретиться со школьниками в уютной, почти домашней атмосфере приехал Алексей Талай - паралимпиец, известный мотиватор, рекордсмен мира и Европы по плаванию. В 16 лет жизнь спортсмена, общественного деятеля разделилась на до и после: при случайных обстоятельствах он потерял ноги и руки, несмотря на это сегодня он успешный бизнесмен, муж и многодетный отец. Старшеклассникам смиловичских школ Алексей Талай рассказал историю своей жизни, вдохновил, как не сдаваться даже в самой сложной ситуации.

Алексей Талай, паралимпиец, многократный рекордсмен мира и Европы по плаванию, общественный деятель: "Это очень важно сегодня поговорить с детками откровенно. Мы видим, что сегодня нет какой-то стабильности в душах, в умах. Мы видим, насколько серьезно обрабатывают психику и души наших детей сегодня в информационном поле сети интернет".

Полина Ходыко, ученица СШ № 2 г. п. Смиловичи: "Знаете, для меня… я сама спортсменка, я занимаюсь тхэквондо, и я под большим впечатлением, насколько этот человек силен духом, он дает очень большую мотивацию заниматься дальше спортом. Такие встречи очень важны для нас, потому что они дают нам понять, насколько важна жизнь, и мы должны ценить все, что мы имеем".

Встреча прошла в рамках общенационального проекта "Спортсмены Беларуси - сила в единстве!". Известные, титулованные атлеты разных видов спорта поддерживают и мотивируют детей своим собственным примером. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =