Парад оркестров проходит в Бресте. Свои программы представляют мэтры стран СНГ

Веселье нон-стоп. Третий день в юбилейном Бресте царит волшебная и дружеская атмосфера праздника. Мероприятия продолжают притягивать горожан. Поток людей нескончаемый. И какой же праздник  без духового оркестра и не одного.  Такое грандиозное мероприятие в Бресте проходит впервые. Сейчас в городе над Бугом стартует долгожданный  парад оркестров. Свои программы представляют мэтры стран СНГ. Наши корреспонденты тоже не упустили возможность насладиться звучанием духовых музыкальных инструментов  в таком масштабе. Лидия Заблоцкая на связи (прямое включение). Такой яркой музыкальной точки давно не слышала. Прямо сейчас одна из главных артерий города - от проспекта Машерова до площади Ленина - наполнена звуком. 11 оркестров участвуют в параде. Здесь представители России, Казахстана и Беларуси. Многие из коллективов  военные. Поэтому к торжественному маршу привыкли. За парадом следит сотня людей. На трибунах коллективы встречает руководство города. Каждый оркестр исполнит  несколько ярких номеров, которые особенно оценила брестская публика за три дня концертов. Сыграют не только военные марши, но и попурри из советских фильмов. Кстати, у казахского оркестра  целая постановка. Они и танцуют, и поют. Кстати, сегодня с 10 утра прошла репетиция. Предлагаю увидеть отрывок репетиции и послушать комментарии музыкантов.  И это не последнее мероприятие на сегодня. С полудня в парках  фестиваль воздушных змеев и красок. А в 20:00 площадь Ленина превратится в театральные подмостки. Здесь покажут свои постановки уличные театры. Мы же с коллегами продолжаем готовить для вас сочные репортажи из праздничного Бреста. Сегодня увидимся в "Главном эфире". 
08.09.2019 15:12

Веселье нон-стоп. Третий день в юбилейном Бресте царит волшебная и дружеская атмосфера праздника. Мероприятия продолжают притягивать горожан. Поток людей нескончаемый. И какой же праздник  без духового оркестра и не одного. 

Такое грандиозное мероприятие в Бресте проходит впервые. Сейчас в городе над Бугом стартует долгожданный  парад оркестров. Свои программы представляют мэтры стран СНГ.

Наши корреспонденты тоже не упустили возможность насладиться звучанием духовых музыкальных инструментов  в таком масштабе. Лидия Заблоцкая на связи (прямое включение).

Такой яркой музыкальной точки давно не слышала. Прямо сейчас одна из главных артерий города - от проспекта Машерова до площади Ленина - наполнена звуком. 11 оркестров участвуют в параде. Здесь представители России, Казахстана и Беларуси. Многие из коллективов  военные. Поэтому к торжественному маршу привыкли. За парадом следит сотня людей. На трибунах коллективы встречает руководство города.

Каждый оркестр исполнит  несколько ярких номеров, которые особенно оценила брестская публика за три дня концертов. Сыграют не только военные марши, но и попурри из советских фильмов. Кстати, у казахского оркестра  целая постановка. Они и танцуют, и поют. Кстати, сегодня с 10 утра прошла репетиция. Предлагаю увидеть отрывок репетиции и послушать комментарии музыкантов. 

И это не последнее мероприятие на сегодня. С полудня в парках  фестиваль воздушных змеев и красок. А в 20:00 площадь Ленина превратится в театральные подмостки. Здесь покажут свои постановки уличные театры. Мы же с коллегами продолжаем готовить для вас сочные репортажи из праздничного Бреста. Сегодня увидимся в "Главном эфире". 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =