Папа Римский Франциск заинтересован в визите в Беларусь

Папа Римский Франциск заинтересован в визите в Беларусь и надеется, что в ближайшее время это станет возможным. Об этом по итогам встречи католических епископов нашей страны с понтификом сообщил Митрополит Минский и Могилевский Тадеуш Кондрусевич. Сейчас католические иерархи находятся в Ватикане с визитом "К апостольским порогам" - его епископы той или иной страны, как правило, совершают раз в пять лет. В этом году белорусские архипастыри в таком формате встретились с Папой Римским Франциском впервые. На встрече речь шла и о развитии Католической церкви в нашей стране. Кроме того, во время визита белорусские епископы совершат мессы в четырех больших римских базиликах.
01.02.2018 21:06

Папа Римский Франциск заинтересован в визите в Беларусь и надеется, что в ближайшее время это станет возможным. Об этом по итогам встречи католических епископов нашей страны с понтификом сообщил Митрополит Минский и Могилевский Тадеуш Кондрусевич. Сейчас католические иерархи находятся в Ватикане с визитом "К апостольским порогам" - его епископы той или иной страны, как правило, совершают раз в пять лет. В этом году белорусские архипастыри в таком формате встретились с Папой Римским Франциском впервые.

На встрече речь шла и о развитии Католической церкви в нашей стране. Кроме того, во время визита белорусские епископы совершат мессы в четырех больших римских базиликах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =