Памятным знаком наградили ветеранов - ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Накануне памятным знаком наградили ветеранов, которые участвовали в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Это люди, благодаря которым уже не одно поколение дышит чистым воздухом. На церемонии присутствовал первый вице-президент госкорпорации "Росатом" Александр Локшин - он вручил медали. А Посол России в Беларуси Александр Суриков поблагодарил ликвидаторов страшной аварии. Эдуард Сапунов, председатель Совета ветеранской организации МЧС Беларуси: "Мы туда ехали не за орденами и медалями. Наша служба пожарная в Чернобыле, она, скажем так, спасла Европу. Эти, как называется у нас, шеренга 28. Вот они герои". Первые медали получили 39 ветеранов из Беларуси, России и Украины. Сегодня в Беларуси насчитывается около 75-ти тысяч ликвидаторов аварии в Чернобыле.
26.04.2016 08:01

Накануне памятным знаком наградили ветеранов, которые участвовали в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Это люди, благодаря которым уже не одно поколение дышит чистым воздухом. На церемонии присутствовал первый вице-президент госкорпорации "Росатом" Александр Локшин - он вручил медали. А Посол России в Беларуси Александр Суриков поблагодарил ликвидаторов страшной аварии.

Эдуард Сапунов, председатель Совета ветеранской организации МЧС Беларуси: "Мы туда ехали не за орденами и медалями. Наша служба пожарная в Чернобыле, она, скажем так, спасла Европу. Эти, как называется у нас, шеренга 28. Вот они герои".

Первые медали получили 39 ветеранов из Беларуси, России и Украины. Сегодня в Беларуси насчитывается около 75-ти тысяч ликвидаторов аварии в Чернобыле.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =